предложить новость

glebosh

  • 1624
  • Рейтинг #13
  • Оценки: +5/-8

Вчера Госсовет Удмуртии принял в первом чтении закон, который:<br /> 1) фактически отменяет в республике конституционный принцип свободы собраний,<br /> 2) запрещает проведение митингов и демонстраций почти во всех удобных для этого местах. И это даже не преувеличение – достаточно взглянуть на Статью 6, которая так и называется «Места, в которых запрещается проведение собраний, митингов, шествий, демонстраций».

4 2 290 читать позже читаю позже

Я не знаю, выглядывал ли глава Удмуртии Александр Волков из окна своего кабинета на улицу в прошлую среду. Я вообще не в курсе, был ли он в тот момент у себя в кабинете, или же где-то в другом месте качал на руках, украшенных дорогим «Брегетом» , очередного детеныша леопарда. Впрочем, даже если и был, то вряд ли настроение ему испортила бы толпа у здания Дома правительства с плакатами, призывающими не рушить дома белочек.

1 0 295 читать позже читаю позже

Меня, безусловно, раздражает манера москвичей называть мухосранском любой город, в мавзолее которого не лежит своего Ленина. Но давайте уж по-честному – очень часто провинциальные города оправдывают печальный лозунг «за МКАДом жизни нет». Справедливости ради отмечу, что уровень развития городов напрямую зависит не от удаленности от Москвы, а от людей, стоящих в их главе. Показательный пример – тот же чистейший Белгород или почти что европейский Калининград. Ну или возьмем Казань и соседний Ижевск, столицу Удмуртии. Вроде бы одинаковые условия существования, оба региона входят в Приволжский федеральный округ. Но столица Татарстана цветет и пахнет, в то время как Ижевск ветшает и производит впечатление депрессивного города-урода. Для начала пара цифр: уровень бедности в Удмуртии в 2011 году составил 14,8%, почти <a href="http://susanin.udm.ru/news/2011/05/06/335714">вдвое выше Татарстана</a> (8,1%), средняя зарплата – <a href="http://vakansia.net/content/2012/04/v-fevrale-2012-goda-srednyaya-zarplata-v-udmurtii-sostavlyala-16-690-rubley.html">16,6 тыс. рублей</a>. Разница между бедными и богатыми составила 11,4 раза – максимальный показатель за последние 16 лет. Но все это – голая статистика. А лучше, как говорится, один раз увидеть. Что и сделал совсем недавно один мой проживающий в Татарстане приятель, который отправился с фотоаппаратом сначала в Удмуртию к своим родственникам, а потом заглянул с фотоотчетом и свежими впечатлениями ко мне в первопрестольную.<br />

1 7 532 читать позже читаю позже

На Московском автосалоне компания «АвтоВАЗ» представила концепт-кар XRAY. Он дает понять на то, как могут выглядеть будущие «Лады», в том числе внедорожники и кроссоверы. Над внешностью прототипа работал Стив Маттин – экс-дизайнер Mercedes-Benz и Volvo, теперь отвечающий за стиль автомобилей АвтоВАЗа.

4 45 337 читать позже читаю позже

Шведы будут контролировать наши телефонные переговоры и выход в Интернет.

3 5 222 читать позже читаю позже