предложить новость

Новости Владивостока

  • 2296
  • Рейтинг #33
  • Оценки: +26/-7
01 августа 2012 Открытие моста на остров Русский. Как это было. Фото и видеорепортаж

Легко заявлять, зачем нужен мост, находясь за МНОГИЕ ТЫСЯЧИ КИЛОМЕТРОВ, не зная и не видя, что и зачем нужно жителям Владивостока и Приморского края.<br/> <br/> Остров Русский - это шестой район города, имеющий стратегическое значение. У города появилась замечательная перспектива развития, за счет расширения своей территории.<br/> <br/> После Саммита АТЭС здесь распахнет двери Дальневосточный Федеральный Университет, а это порядка 25 тысяч только студентов и преподавателей.<br/> <br/> Уже сейчас началось жилищное строительство на полуострове Саперном, на острове Русский создается инфраструктура на 150 тысяч населения.<br/> <br/> Для жителей города и края это праздник, которого давно ждали!

01 августа 2012 Открытие моста на остров Русский. Как это было. Фото и видеорепортаж

В Китае - самый длинный подвесной мост в мире.<br/> <br/> Во Владивостоке - самый длинный вантовый мост в мире.<br/> <br/> А это - существенное отличие.

01 августа 2012 Мост на остров Русский официально открыт

Отказоустойчивость? На острове создана достаточная инфраструктура, необходимая для комфортного нахождения жителей. Паромы никто не отменял.<br/> <br/> ДФУ - что это?<br/> мне известен только ДВФУ.<br/> <br/> ЕДИНСТВЕННЫЙ В МИРЕ мост с центральным пролетом 1104 метра.<br/> Если вы еще этого не знаете!<br/> <br/> А там где вы живете, море иметься?<br/> Интересно узнать ваш город, если не стыдно сказать.

01 августа 2012 Мост на остров Русский официально открыт

Легко заявлять, зачем нужен мост, находясь за МНОГИЕ ТЫСЯЧИ КИЛОМЕТРОВ, не зная и не видя, что и зачем нужно жителям Владивостока и Приморского края.<br/> <br/> Остров Русский имеет стратегическое значение для Владивостока, у города появилась замечательная перспектива развития, за счет расширения своей территории.<br/> <br/> После Саммита АТЭС здесь распахнет двери Дальневосточный Федеральный Университет, а это порядка 25 тысяч только студентов и преподавателей.<br/> <br/> Уже сейчас началось жилищное строительство на полуострове Саперном, на острове Русский создается инфраструктура на 150 тысяч населения.<br/> <br/> Для жителей города и края это праздник, которого давно ждали!<br/> <br/> Мост на остров Русский - ЕДИНСТВЕННЫЙ В МИРЕ!<br/> Это ответ на вопрос, что такие мосты повсеместность и строятся везде и всюду!<br/> <br/> Зависть не лучшее чувство.

01 августа 2012 Мост на остров Русский официально открыт

Сегодня, 1 августа, в полдень было официально открыто движение автотранспорта по мостовому переходу «мыс Назимова — остров Русский». <br/> <br/> Как сообщает с места события корреспондент VL.ru, присутствовавшие на церемонии мэр Владивостока и представители компании-подрядчика &quot;СК МОСТ&quot;, в торжественной обстановке перерезали ленточку, после чего движение с материковой части города на остров и обратно было официально открыто. <br/> <br/> Напомним, мост через Босфор Восточный был открыт в тестовом режиме 2 июля при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. <br/> <br/> За минувший месяц, когда въезд на мост был разрешен только для строительной и грузовой спецтехники, занятой на строительстве объектов саммита АТЭС, были перевезены десятки тысяч тонн грузов. <br/> <br/> С сегодняшнего дня движение транспорта по мосту открыто для всех.<br/> <br/> Мост на остров Русский стал одним из крупнейших вантовых мостов в мире. Центральный пролет длиной 1104 метра является рекордным в мировой практике мостостроения.<br/> <br/> <a href="http://www.newsvl.ru/vlad/2012/08/01/most/" target="_blank">newsvl.ru/vlad/2012/08/01/most/</a>