предложить новость

alexcheban

Я люблю путешествовать... что на сегодняшний день составляет 50 посещенных страны и более 300 городов. Считаю себя гуру бюджетных путешествий, веду цикл статей - мастер-классов &quot;Технологии бюджетных путешествий&quot;, где рассказываю о тонкостях процесса от покупки авиабилетов до брони авто и т.д. <br/> <br/> В моем блоге собраны не просто туристические отчеты... каждая история - это яркий и эмоциональный факт из какого-то далекого уголка планеты. Я не только снимаю &quot;открыточные&quot; пейзажи, но и стараюсь в каждой стране больше общаться с ее жителями, ведь только так можно открыть абсолютно невероятные факты и детали, которые находятся в стороне от проторенной туристической тропы.

  • 3180
  • Рейтинг #144
  • Оценки: +143/-1

Когда столбик термометра в Якутии опускается ниже отметки -45 С, то в школу не идут школьники с 1 по 5 класс. Когда за окном -47 - не идут по 8 класс включительно. А когда морозы переваливают за отметку -50 градусов, отменяются занятия в школах для всех. Тем не менее, эксшкольник tolstyakov вспоминает свои школьные годы: &quot;я вспоминаю такие дни как самые яркие. По домам, конечно, в такие дни никто не сидел. Все высыпали на улицу, катацца на санках, бороцца в снегу, прыгать по гараж, стройкам и трубам. Ну и мороженое покушать разумеется… А сегодняшние школьники сидят по домам. Играют в скучные игры по сети, зависают в социальных сетях и в общем то никак себя не проявляют. Овощи.&quot;

34 22 454 читать позже читаю позже

Захватывающие дух альпийские панорамы от австрийского Зальцбурга до немецкого Кенигзее, уникальный горный серпантин, лифт в скале, преодолевающий 124 метра за 41 секунду - все это летняя резиденция Гитлера &quot;Кельштайнхаус&quot; или &quot;Орлиное гнездо&quot;, подаренная ему в честь пятидесятилетия и построенная в рекордно короткие сроки. Это место я определенно советую включить в программу посещения Баварии или Зальцбурга.

25 11 750 читать позже читаю позже

Скандально известная минеральная вода &quot;Боржоми&quot;, которая запрещена к продаже в России. Я побывал на заводе в Грузии и познакомился с историей и процессом производства. Очень интересно было узнать, что потенциал и запасы источников неиссякаемы, что пить &quot;Боржоми&quot; можно постоянно, ну и одним из основных вопросов был &quot;что лучше - пластик или стекло?&quot;.

35 56 821 читать позже читаю позже

<br /> <strong>Олимпийские талисманы Венлок и Мандевиль, Лондон, Великобритания.</strong> Всего неделя до Олимпиады, а сам Олимпийский парк еще не открыт! Сегодня у меня прогулка Олимпийскому парку, шопинг олимпийскими сувенирами, особенности подготовки Лондона к Олимипаде, а также рассказ о бюджетных гостиницах, в которых я рекомендую остановиться. Ну и традиционный полет над центром британской столицы.

1 11 285 читать позже читаю позже

Однажды мне посчастливилось побывать в Вашингтоне 4 июля в День Независимости США. Эту дату знают в большинстве стран мира. Даже в Киеве американское посольство ежегодно устраивает праздник для киевлян на одном из стадионов в первый уик-энд июля. В Вашингтоне это яркий и красочный карнавал, полицейские, которые жарят сосиски прямо на улице, жители города и гости, которые устраивают пикник в парке напротив Белого Дома и даже марш в поддержку легализации марихуаны.

13 9 372 читать позже читаю позже

Я не люблю и не смотрю футбол, я никогда до этого не был на стадионе, но Чемпионат Европы по футболу, проводимый в моем городе, все же не оставил меня в стороне. И, как выяснилось, очень не зря! Интуиция не подвела, даже если вы не фанат футбола, но в нашей стране проходит турнир такого уровня, посетить один из матчей просто необходимо! Во-первых, это очень классный стадион, на котором пройдет финал первенства, во-вторых, очень интересно наблюдать за нюансами организации мероприятия, ну и в-третьих - это болельщики! А если я говорю о настоящих болельщиках - то это шведы! Они веселые, яркие, не агрессивные и невероятно организованно и фанатично поддерживают свою команду, которая сливает уже второй матч подряд… В этом репортаже я покажу шведов, футбольных фотографов, летающую камеру, английскую королеву, трезвых россиян… и главный стадион европейского футбольного первенства, которое проходит в украинской столице!

15 5 310 читать позже читаю позже

После посещения арт-биенале &quot;Арсенале-2012&quot; в Мистецком Арсенале в Киеве я могу с абсолютной уверенностью сказать, что увиденое ничем не уступает МОМА и Музею Гуггенхайма в Нью-Йорке, или Тейт-Модерну в Лондоне. А впечатления, оставшиеся после посещения последних, значительно более блеклые, чем после Арсенале в Киеве. Меня порадовало сравнительно небольшое количество вызывающего негатива или пошлого треша, большинство действительно позитивных, умных и эстетически приятных работ.

21 18 328 читать позже читаю позже