предложить новость

WikiV

  • 0
  • Рейтинг #0
  • Оценки: +0/0
05 апреля 2012 Патриарха лишили дорогих часов при помощи "Фотошопа"

Истинное Христианство одно, это да. И от способов реализации веры, как вы говорите, многое зависит. Ведь признание Папы непогрешимым значительно меняет весь исход церковной политики.<br/> Вот на счет &quot;культурного и культово-традиционного пласта&quot; заметьте, что Благодатный Огонь сходит исключительно на Православную Пасху. И это, естественно, далеко не один пример. Так что отнести Православие исключительно к какой-то системе ценностей или способу общественно-церковной организации не могу.<br/> Спасибо за дискуссию, дальнейший спор считаю бесмысленным, ведь всё-таки он зависит от воспитания, степени воцерковленности и многих других факторов, в которых мы с Вами явно не совпадаем.

05 апреля 2012 Патриарха лишили дорогих часов при помощи "Фотошопа"

Христианство, как известно, расколото. Есть Западная католическая церковь и Восточная православная. Вероучения отличаются. Не будем уже брать во внимание протестантизм, и другие течения.<br/> В общем-то я и говорю что не стоит путать Православие с представителями церкви и каким-то идеологическим или культурным движением. Православие - это в первую очередь вера, истинная вера. По-крайней мере я так говорю, потому что так считаю и признаю исключительно Православную Церковь.

04 апреля 2012 Патриарха лишили дорогих часов при помощи "Фотошопа"

Да, именно, я как раз об этом и пишу. Что Веру, Истину и Православие не стоит путать с представителями церкви, то есть, людьми и их образом жизни. Ясное дело, что они представляют Церковь и должны подавать достойный пример, но тем не менее, не от них зависит сама суть Веры. Они больше представляют сиюминутное состояние нашего общества и в том числе и духовном плане...И здесь нам всем стоит работать. И работать в первую очередь над собой<br/> Всем удачи:)

04 апреля 2012 Администраторы сайта Московского патриархата вернули Кириллу часы

Видимо не успела с проверкой). Не открывается, или фото с часами. Но всё равно спасибо)<br/> Как бы там ни было, все ответим по заслугам.

04 апреля 2012 Патриарха лишили дорогих часов при помощи "Фотошопа"

Не поняла суть вопроса и как это связано с моим комментарием :).

04 апреля 2012 Патриарха лишили дорогих часов при помощи "Фотошопа"

Не стоит путать Православную веру с церковными служащими и представителями РПЦ. Просто разные бывают и митрополиты, и патриархи, а Бог наш всегда неизменен и праведный. И судить нас ВСЕХ будут по делам нашим.

04 апреля 2012 Администраторы сайта Московского патриархата вернули Кириллу часы

Не факт, что эта информация от Ридус достоверна. Просто проблема в том, что любой может отфотошопить и выдать это за фотоматериал из официального сайта. При чем, потом же доказать это невозможно (сейчас там фотография с часами, как видно с новостей) - <a href="http://www.patriarchia.ru/db/text/684785.html." target="_blank">patriarchia.ru/db/text/684785.html.</a><br/> Ясно, что это может быть и правдой, но спешить верить слухам, конечно, не стоит. Слишком уж много фальши в СМИ и нашем обществе...(<br/> Да, и вообще это не наше дело. Наше дело не следовать дурным примерам, а там всех Бог судить будет...