предложить новость

ZooVestnik

  • 3414
  • Рейтинг #97
  • Оценки: +94/-3

<br /> Две недели назад, 17 октября, в Набережночелнинском филиале Анапского дельфинария родился дельфиненок. Это уже третий малыш, появившийся на свет в дельфинарии Набережных Челнов. Дельфиниха Инга стала счастливой мамой уже во второй раз, оба ее малыша родились в стенах Набережночелнинского дельфинария.

58 6 209 читать позже читаю позже

28 февраля 2013 года в Екатеринбургском зоопарке родился детеныш трубкозуба. Это первое рождения трубкозуба в истории российских зоопарков.

17 3 345 читать позже читаю позже

15 февраля в зоопарке Будапешта произошло знаменательное событие. Впервые в Венгрии родились детеныши у азиатских львов — и сразу четверо! Shirwane, львица, родилась в 2010 году в во Франции в зоопарке Mullhouse, а Basil, самец, на год ее младше. Оба они живут в зоопарке Будапешта с 2010 года.

8 2 248 читать позже читаю позже

19 декабря 2012 года белый медвежонок Ломоносов <a href="http://zoovestnik.ru/2012/12/lomonosov-goes-to-yakutsk/">уезжает</a> из Ленинградского зоопарка в Якутию. За несколько дней до этого ЗооВестнику удалось немного подсмотреть как живется Ломоносову и его маме Усладе в Санкт-Петербурге.

1 0 594 читать позже читаю позже

Любовь, без сомнения, правит миром. И миром животных – тоже. Убедиться в романтических и нежных отношениях в парах братьев наших меньших можно в зоопарках. В тех городах, где есть зоопарк, достаточно просто позвонить и узнать, готовится ли что-то замечательное ко Дню Всех Влюбленных. Зоовестник.ру расскажет об основных мероприятиях в русских зоопарках.

3 3 1303 читать позже читаю позже

Тартан – интереснейший атрибут, связанный с Шотландией. Это сотканный из шерсти материал в клетку из полос разного цвета и ширины. Образец тартана называется сетт. Сетт повторяется в расцветке тканей много раз. Специальный тартан создали в честь прибывших в Эдинбургский зоопарк панд.

2 0 450 читать позже читаю позже

В прошедшие выходные знаменитые на весь мир панды Тян-Тян и Ян Гуан заболели. Ветеринары обнаружили у них колики, пишет газета «Mirror». «Колики не редкость у больших панд, и это восе не является поводом для беспокойства. У панд чувствительная пищеварительная система, и, вполне вероятно, что Тян-Тян и Ян Гуан просто адаптируются к еде, несколько отличной от бамбука. Все нормально, этого и следовало ожидать», — сообщил ветеринар Эдинбургского зоопарка Ромен Пицци. Однако бамбуковых мишек на время изолировали от посетителей – сначала Ян Гуана, затем Тян-Тян.

8 3 299 читать позже читаю позже