предложить новость

Беркут

  • 7778
  • Рейтинг #51
  • Оценки: +46/-5

<p> Бывший боец ОМОН доходчиво ответил про ОМОН который якобы помогает Беркуту в Киеве </p>

0 7 613 читать позже читаю позже

В 12 часов активисты собирались возле префектуры ЦАО. Изначально свою акцию &quot;Синие ведерки&quot; планировали устроить на проспекте Сахарова, но префектура ЦАО не дала им разрешения по причине &quot;отсутствия объекта пикетирования&quot;. Тогда активисты общества подали заявку на пикет уже непосредственно возле самого здания префектуры ЦАО на Марксистской улице, причем с формулировкой, как они сами рассказали, &quot;в поддержку предвыборного обещания Владимира Путина о сокращении количества спецсигналов&quot;.<br />  <br /> Акции СВ приурочены к двухлетию образования их общества. Активисты &quot;Синих ведерок&quot; ставят своей целью отмену привилегий чиновников на дорогах, то есть – отмены спецсигналов, бумаг, дающих право нарушать ПДД и не нести за это ответственность, а также различных талонов, &quot;ксив&quot; спецномеров и спецдокументов.

3 0 332 читать позже читаю позже

«Белый шум», или, как его уже окрестили более радикально настроенные граждане: «Белый штурм» - акция против цензуры и лжи на российском телевидении, несмотря ни на что, планирует состоятся в Москве у телецентра Останкино 14 апреля в 14 часов. Заявка в префектуру Северо-восточного административного округа (СВАО) Москвы на проведение общегражданского «Марша на Останкино» была подана активистами «Яблока» еще несколько дней назад.

4 24 205 читать позже читаю позже

Пережившая бандитское нападение журналистка Елена Милашина утром в четверг отправилась в травмпункт снимать побои, а затем в больницу на обследование. Уголовное дело еще не возбуждено, так как пострадавшая пока не подала заявление в полицию. В пресс-службе «Новой газеты» рассказали, что пока нет оснований считать, что Елена Милашина подверглась нападению из-за своей профессиональной деятельности. Однако при этом отмечается, что журналистка занималась расследованиями на острые темы. Милашина освещала катастрофу атомной подлодки «Курск», захват террористами «Норд-Оста», а после убийства Анны Политковской к ней также перешли сюжеты, связанные с событиями на Кавказе. В 2006 году журналистка по заданию редакции приехала в Беслан, где подверглась нападению со стороны милиции.

0 10 539 читать позже читаю позже

Почему бывшим бойцам ОМОН стыдно за своих коллег, разгоняющих митиги? Информистерики некоторых порой либо заглядывают в будущее, тем самым зачастую предлагая твердолобым чиновникам подсказку, либо безобидно опаздывают во времени, констатируя уже состоявшееся. Разговоры о личной гвардии Путина - скорей попытка высосать инфоповод из никоткуда. Гвардия уже есть. Выделенная и прикормленная. ОМОН.<br /> <br /> Еще недавно я писал о том, что не надо всех грести под одну гребенку, мол, ОМОН тоже люди, ОМОНнеОВЦЫ и т.д. Разочароваться в своей надежде о неполном оскотинивании бойцов пришлось минимум дважды - после митинга 5 марта на Пушкинской и 18 марта возле телецентра Останкино.

5 6 371 читать позже читаю позже

Сегодня на Интеркавказ будет презентован фильм «Анатомия лжи», сделанный в виде «документального репортажа» с прошедшей 18 марта возле телецентра Останкино общегражданской акции протеста после выхода на экран канала НТВ фильма «Расследования: «Анатомия протеста». В «Анатомии лжи» зритель сможет окунуться в атмосферу, царившую у Останкино во время акции. Камера снимала видео от первого лица - в момент задержания и столкновений с ОМОН и полицией объектив камеры утыкался в защитны шлемы полицейских. В фильме использованы комментарии людей, данные ими в самом начале акции, и впоследствии задержанных полицией.

4 43 406 читать позже читаю позже

Как стало известно Интеркавказ, намеченные представителями оппозиции еженедельные субботние «открытые пресс-конференции» на Пушкинской площади в Москве в преддверии «Марша миллионов», запланированного на 6 мая, могут оказаться под угрозой срыва в связи с принятием городскими властями решения о начале реконструкции Пушкинской площади. Оргкомитет кампании «За честные выборы» планирует провести в субботу, 24 марта, на Пушкинской площади в Москве «конференцию под открытым небом». «В частности, речь пойдет о подготовке &quot;Марша миллионов&quot; 6 мая и других акций в рамках кампании», — заявили накануне активисты «Левого фронта», планирующие учавствовать в организации уличной конференции.

0 0 247 читать позже читаю позже

Кластер «Московские новости»:<br /> НТВ вернули печенье: Недовольные показом фильма «Анатомия протеста» провели акцию у телецентра «Останкино» Телеканал «НТВ» в четверг, 15 марта, в прайм-тайм показал фильм «Анатомия протеста», в котором обвинил оппозицию в связи с Западом и проплачивании митингов, вызвав, тем самым, недовольство участников оппозиционных митингов. Увидев подобную реакцию, канал объявил о повторном показе фильма в воскресенье, 18 марта, объяснив, что подобный поступок вызван «многочисленными просьбами телезрителей».<br />  <br /> Те, кто недоволен откровенной ложью фильма, вышли сегодня на несанкционированный митинг  к телецентру «Останкино». 14:50 – 15:10<br />  <br /> У входа в телецентр «Останкино» стояли примерно 200 человек, подъезжали машины. Из автомобиля «Сузуки» вышли две женщины, в руках держали по два цветка. У одной из них была коробка с печеньем, на которой она написала: «Печенье от Госдепа».<br />  <br /> - Я хочу вернуть его «НТВ», - объяснила женщина. – Я уже как-то была на митинге за «НТВ», теперь вот против.<br />  <br /> В это же время полиция просила присутствующих на площади не загораживать проезжую часть.

3 12 248 читать позже читаю позже

В настоящее время в избиркоме Астрахани 6 граждан объявляют бессрочную голодовку в знак протеста против нарушений на прошедших выборах. В здание Избиркома Астраханской области на улице Советской 14, 20 минут назад зашли шестеро, среди которых депутат Астраханской Облдумы Александр Каманин, бывший председатель астраханского горсовета, руководитель приемной лидера «Справороссов» в Астрахани Евгений Дунаев, журналисты Сергей Кожанов, Александр Кирпиченко и работавшая на прошедших выборах в УИК 384 член комиссии с правом совещательного голоса Валентина Кукушкина.

0 8 271 читать позже читаю позже

Активисты «Яблока» и представители молодежных спортивных школ Москвы планируют в ближайшее время устроить новую «общественную инспекцию» береговой линии ТСЖ «Остров фантазий» в Крылатском. Лидер «Яблока» Сергей Митрохин сообщает, что незаконные действия ТСЖ по захвату территорий и недопуску граждан к воде будут продолжать оспариваться всеми способами.

1 0 237 читать позже читаю позже

Лидер &quot;Левого фронта&quot; Сергей Удальцов выступил с новым предложением относительно массового шествия в Москве. Теперь он предлагает провести его на одной из площадей столицы в субботу 5 мая. &quot;Я предлагаю 5 мая провести в Москве народный &quot;Марш миллионов&quot;, главными лозунгами которого будут: &quot;За честную легитимную власть!&quot;, &quot;Требуем досрочных парламентских и президентских выборов!&quot;, - написал С.Удальцов в блоге на сайте радиостанции &quot;Эхо Москвы&quot;.

4 19 167 читать позже читаю позже

Митинг &quot;За честные выборы&quot;, прошедший в Москве на Новом Арбате 10 марта, в случае возникновения нештатной ситуации планировалось пресекать силами североосетинского спецназа полиции. Об этом удалось узнать от самих сотрудников полиции, приехавших из другого региона страны, но расквартированных вместе с осетинским ОМОНом. <br /> В операции по пресечению несанкционированного марша оппозиции во главе с Сергеем Удальцовым после окончания митинга на Новом Арбате, принимали участие несколько спецподразделений полиции. В частности, в переходе у станции метро &quot;Арбатская&quot; и непосредственно возле входа в метро, операцию осуществлял рязанский ОМОН &quot;Вятич&quot;. О прибытии в Москву и дежурстве на митинге 10 марта североосетинского ОМОН, удалось узнать журналистам, изучавшим территории вокруг проведения акции протеста.

0 12 205 читать позже читаю позже

Примерно около 10: 15 на Алтуфьевсокм шоссе близ дома 97 на пешеходном переходе произошло ДТП, жертвой которого стал пешеход, переходивший дорогу по нерегулируемому переходу, отмеченному «зеброй» и соответствующими дорожными знаками. Тем не менее, водитель светло-голубой KIA Cerato, двигавшийся от МКАД в сторону центра, не предпринял мер для возможной остановки машины для пропуска пешеходов. Сбив человека, который перелетев через капот разбил собой лобовое стекло машины, водитель смог остановить машину только через 25-30 метров. Уже через 5 минут на место прибыла Скорая реанимацонная помощь и автомобили ДПС с находящегося недалеко поста ГАИ. Видимо, квалификации врачей Скорой было недостаточно для оказания экстренной помощи раненному. Уже около 10: 30 к месту ДТП прибыл спасательный вертолет. Жители 95 и 97 домов по Алтуфьевскому шоссе подошли к своим окнам для того, чтобы узнать, почему на улице вдруг возник громкий шум и увидели, что прямо перед их окнами висит вертолет. Пилот «повесил» машину на уровне 12 этажа и, открыв свою дверь, высунул голову на улицу, изучая обстановку внизу вертолета.

2 3 258 читать позже читаю позже

Кампания в поддержку детей политзаключенных, инициированная Максимом Громовым, в Финляндии получила неожиданное продолжение. Эта история началась после того, как финский актер Эппу Сальминен встретился в Хельсинки с фотографом Владимиром Телегиным, одним из первых поддержавщих акцию Максима. Владимир приехал в Хельсинки, чтобы рассказать о детях, которые стали героями этой кампании. Катрин Осипова, Артем Пичугин и Алина Соколова. Поздним вечером у меня зазвонил телефон. Звонил Эппу: &quot;То, что вы делаете не может не пробить самую черствую душу. Но ведь у нас в Финляндии тоже есть дети, жизни которых искорежены политиками&quot;. Эппу имел в виду чеченскую семью Хадижат и Малика Гатаевых. С 2009 года Гатаевы и их пятеро детей ожидают решения финских миграционных властей. <br /> <br /> Гатаевы ищут защиты в Финляндии от преследований в другой европейской стране — Литве. Это первый случай за годы существования Евросоюза, когда одно из государств — членов ЕС вынуждено рассматривать ситуацию с тем, как органы госбезопасности другой европейской страны не ограничивают себя в выборе методов провокации.

1 0 223 читать позже читаю позже

Ответ на квартирный вопрос военные ищут в судах: 23 февраля «бездомные» военные собираются провести показательное построение возле Кремля. На 23 февраля намечено построение «бесквартирных полков» возле памятника Георгию Жукову у Кремля. Также 23 февраля состоится акция бесквартирных военных у здания Минобороны. Сколько будет народу на мероприятиях и сколько их всего в стране кинутых в жилищном вопросе защитников Отечества - неизвестно. Минобороны такую информацию не предоставляет. Надеюсь от того, что стыдно, но на ум приходит другое. И пока премьер Путин обещает выделять на армию десятки триллионов рублей, бесквартирные военные продолжают обращаться с последней надеждой в военные суды, которые забиты «квартирными исками». Но обо все по порядку. На днях премьер Владимир Путин заявил о том, что жилищный вопрос военнослужащих будет решен к концу 2012 года. В настоящее время в очереди находятся очень приблизительно около 150 000 военных. Это уже не первое обещание решения вопроса – ранее озвучивались 2009, 2010 и 2011 годы.

1 0 222 читать позже читаю позже

Ответ на квартирный вопрос военные ищут в судах: 23 февраля «бездомные» военные собираются провести показательное построение возле Кремля. На 23 февраля намечено построение «бесквартирных полков» возле памятника Георгию Жукову у Кремля. Также 23 февраля состоится акция бесквартирных военных у здания Минобороны. Сколько будет народу на мероприятиях и сколько их всего в стране кинутых в жилищном вопросе защитников Отечества - неизвестно. Минобороны такую информацию не предоставляет. Надеюсь от того, что стыдно, но на ум приходит другое. <br /> <br /> И пока премьер Путин обещает выделять на армию десятки триллионов рублей, бесквартирные военные продолжают обращаться с последней надеждой в военные суды, которые забиты «квартирными исками». Но обо все по порядку. На днях премьер Владимир Путин заявил о том, что жилищный вопрос военнослужащих будет решен к концу 2012 года. В настоящее время в очереди находятся очень приблизительно около 150 000 военных. Это уже не первое обещание решения вопроса – ранее озвучивались 2009, 2010 и 2011 годы.

1 3 304 читать позже читаю позже