предложить новость

SELENA N

  • 0
  • Рейтинг #0
  • Оценки: +0/0
16 ноября 2020 Потемкинские деревни по-азиатски: какой ужас таят в себе узбекские города

Забыла рассказать - в центре города и не только в центре - множество кафе, встроенных в жилые здания. Заведения различные по "качеству" - от дорогих до простеньких. Они и раньше были оборудованы наружными площадками с посадочными местами, а из-за коронавируса людей теперь только на улице обслуживают. Такие площадки перекрыты навесами, большими зонтами или более надёжными крышами, с декоративным ограждением, где как. Так вот, там раньше было очень много народу - и приезжих, и одесситов. На некоторых улицах они занимают большую часть тротуаров. Там можно перекусить, посидеть, отдохнуть. Народ и сейчас, несмотря на вирус, прохладную погоду, высокие цены, посещает такие кафе. Не надо забывать - Одесса любит торговать в любых условиях !

15 ноября 2020 Потемкинские деревни по-азиатски: какой ужас таят в себе узбекские города

В Одессе, конечно, не до такой степени "гузаллик" докатились, но нечто подобное наблюдается во многих местах. Тротуары в самом центре города кое-где попадаются раздолбанные до грунта или дореволюционного покрытия из рваного ракушняка. Вот дорога и аллеи Приморского бульвара, бульвара Жванецкого, аллеи Горсада, Аркадия, Греческая площадь, половина тротуаров Преображенской улицы выложены новой гранитной плиткой - у нас это очень модно ! Старые дома пытаются и даже стараются ремонтировать, но сколько уже развалилось или стоят облупленные в трещинах. Иногда могут отреставрировать фасад только частично - если в доме разместилась какая-нибудь фирма, а оставшаяся часть дома так и будет ждать ещё сто лет ((( Зато много многоэтажных новостроек в центре, которые раньше не допускались, чтобы не портить исторический вид, а теперь всё разрешено за огромные взятки. Застроили домами склоны побережья, закон никому не писан. Вот мусор в городе вывозят, мы за это платим деньги. Свалки, иногда, попадаются, но не на самом видном месте. Детские площадки - забота депутатов для показа их бурной деятельности. Скамейки стоят в скверах, парках - прикрученные покрепче, чтобы не утащили )))

15 ноября 2020 Тихановская собралась создать в Белоруссии «Народный трибунал»

Редкое сочетание - и неумная, и некрасивая.

01 ноября 2020 Воспитанница детдома пожаловалась на погром в комнате и изъятие ее вещей

Кровать детям не положена ? Помещение больше на карцер похоже, чем на комнату для проживания девочки.

01 ноября 2020 Видео: автомобиль сбил насмерть двух человек на остановке в центре Киева

Надеюсь, что он просидит в тюрьме до конца его никчемной жизни. Жаль, что нет смертной казни.

01 ноября 2020 Белоруссия закрывает границу для иностранцев с 1 ноября

Пускай "немного безграмотно", но очень правильно. Хоть какой-то толк от этой заразы ! )))

01 ноября 2020 В челябинской больнице взорвалось новое кислородное оборудование

А пожар в жилой многоэтажке на фото тоже имеет отношение к взорвавшемуся оборудованию ? (((

30 октября 2020 Удивительные факты о Норвегии, узнав которые вы захотите туда переехать

Причин и фактов для переезда не обнаружила, как ни старалась !

30 октября 2020 Теракт в Татарстане: что известно о напавшем на полицейских подростке

Где таких недоделков выращивают ?

29 октября 2020 «Идет война»: в Белоруссии назвали число уголовных дел против митингующих

Недоумки сопливые ! Присмотритесь к этому безмозглому попугаю - интеллект нулевого уровня. Что ты в своей жизни создал или изобрёл полезного, что ты сделал хорошего для своей страны ? Сидишь на шее у родителей и у государства. Все, недовольные жизнью онижедети, отправляйтесь работать, если вам лень учиться.

20 октября 2020 «Вы паразит!»: кондитер придумала лучший ответ для блогеров-попрошаек

Решми несомненно молодец ))) Этих бло...еров развелось... тунеядцы !

20 октября 2020 Зачем в Грузии построили мосты между советскими панельками

А облагородить дома и покрасить "мост" некому...

20 октября 2020 Главные секреты любимого пирожного из детства

Странная ситуация с холодильниками. У бабушки холодильник был с конца 50-х, но во дворике стоял и деревянный холодильный шкаф, им можно было пользоваться зимой. Уехали от бабушки в начале 60-х в другой район города в коммунальную квартирищу, сразу купили мебель и холодильник. Пирожное картошка было не всегда, как тут описывает автор, а появилось примерно в 70-м...71-м году (в Одессе), сначала его не очень хотелось покупать, из-за внешнего вида, потом распробовали, понравилось.