предложить новость

datka2

  • 5774
  • Рейтинг #26
  • Оценки: +19/-7

По информации источников МК, в конце прошлой недели в Москве состоялась встреча председателя СГБ (Служба госбезопасности) Абхазии Аслана Бжания с директором ФСБ Александром Бортниковым. Глава СГБ проинформировал московских коллег о ходе расследования покушения на президента республики Александра Анкваба. Этот внезапный визит, вероятно, был связан с последними трагическими событиями в Абхазии: 17 апреля покончил с собой бывший министр МВД Алмасбей Кчач, а 18-го в камере СИЗО СГБ был найден повешенным задержанный по делу Тимур Хутаба. В тот же день еще один подозреваемый попытался перерезать себе горло при задержании.

0 0 153 читать позже читаю позже

21 марта, Черкесск - круглый стол: черкесы и абазины

0 1 153 читать позже читаю позже

Иракли Цкитишвили <a href="http://rus.expertclub.ge/portal/cnid__11424/alias__Expertclub/lang__ru/tabid__2546/default.aspx">Клуб экспертов</a> Через несколько дней завершится процесс, длившийся полгода, в ходе которого внимание экспертов было сосредоточено на политических изменениях в российской действительности и сателлитных Москве сепаратистских режимах в Грузии. Речь идет о нескончаемых выборах в России и на оккупированных территориях – в Абхазии и Цхинвальском регионе. Точку в этом процессе поставят 25 марта «выборы» нового главы марионеточных властей в Цхинвали.<a href="http://rus.expertclub.ge/portal/cnid__11424/alias__Expertclub/lang__ru/tabid__2546/default.aspx"></a>

0 2 174 читать позже читаю позже

В России и Абхазии одновременно появилась новая должность - спецпредставитель президента России по Абхазии. В политическом словаре 19-го века такая должность называлась бы &quot;Царский наместник&quot;, в современном - &quot;губернатор&quot;. 16 марта 2012 года на эту должность назначен губернатор Краснодарского края Александр Ткачев - будет совмещать две эти должности

2 3 154 читать позже читаю позже

Сотрудники полиции задерживают участников бессрочной акции протеста, объявленной после митинга &quot;За честные выборы&quot; на Пушкинской площади. Об этом сообщает корреспондент радиостанции &quot;Эхо Москвы&quot;.

2 8 162 читать позже читаю позже

Корреспондент радиостанции &quot;Эхо Москвы&quot; Александр Борзенко избит во время освещения акции националистов в центре Москвы.

4 7 263 читать позже читаю позже

Сотрудники полиции задерживают участников бессрочной акции протеста, объявленной после митинга &quot;За честные выборы&quot; на Пушкинской площади. Об этом сообщает корреспондент радиостанции &quot;Эхо Москвы&quot;.

2 8 3563 читать позже читаю позже

Московское грузинское землячество выражает протест в связи активизацией прокремлевской организации т.н. &quot;Союза грузин России&quot;. В частности, данная организация во главе с Михаилом Хубутиа, который является &quot;особо приближенным к императору&quot;, выступая от всех грузин проживающих в России, активно занимается предвыборной агитацией в пользу премьер-министра Владимира Путина.

7 2 204 читать позже читаю позже

В предыдущей статье “Хватит кормить Абхазию!” я писал, как в благодарность за помощь со стороны России, в Абхазии ущемляются права наших соотечественников. Террористический акт 22 февраля показал, какую опасность несут России абхазские кланы, которые связаны с российскими коррумпированными структурами и северокавказскими бандформированиями. Кто же хотел взорвать Абхазию?

1 0 172 читать позже читаю позже

Опубликованы итоги переписи населения Абхазии за 2011 год. Оказывается, численность русских, проживающих на территории Абхазии, постоянно сокращается и за последние два десятилетия сократилась в 4 раза. Замеченная тенденция заставляет задуматься. Вывод напрашивается сам собой. Получается, что в благодарность несоразмерной помощи со стороны России, наши соотечественники ущемляются в правах. В Абхазии проводится националистическая политика. Кроме этого, видно, что результаты переписи населения намеренно раздуты в пользу этнических абхазов. Рассмотрим подробнее.

3 5 241 читать позже читаю позже

Темури Авалиани В одном из интервью международному еженедельнику «Запад-Восток» (США) от 17 октября 2010 года на вопрос журналиста: «Как Вы оцениваете шансы Путина на возвращение на Российский престол?», я отвечал – «Путин вернется когда он захочет, тем более в 2012 году… Если Путин, в первую очередь, сам не модернизируется и не перестроится на 180 градусов, не заберет из прошлого «оставшуюся вторую ногу», второе его пришествие грозит миру и самой России глобальными катастрофами.

1 0 232 читать позже читаю позже

На выборах в Госдуму РФ в кабинках для голосования используются ручки, написанное которым очень легко стирается. Соответствующий видео материал был выложен <a href="http://www.youtube.com/watch?v=ezEFUGcdShE">в сети Ютуб.</a>

4 4 218 читать позже читаю позже

Двух корреспондентов радио «Свобода» лишили аккредитации прямо на входе в здание ЦИК России. Как рассказал «Газете.Ru» корреспондент Данила Гальперович, на входе в Центризбирком (ЦИК) у него отобрали аккредитацию, но после звонка пресс-секретарю главы ЦИК вернули.

0 1 156 читать позже читаю позже