предложить новость

Сергей-3377

  • 3340
  • Рейтинг #33
  • Оценки: +29/-4

Специалисты Роскосмоса не смогли точно определить место падения межпланетной станции "Фобос-Грунт", которая прекратила свое существование в минувшее воскресенье. В четверг в Роскосмосе были уверены, что станция упадет в Индийский океан у берегов Мадагаскара. На самом же деле аппарат упал более чем в 10 тыс километрах от этого места у берегов Южной Америки.

3 2 294 читать позже читаю позже

Полиция Иваново разыскивает преступников, стрелявших в понедельник утром в главу областного управления ФАС Александра Боровкова. Чиновник тяжело ранен. Стрелявшие в Боровкова бросили автомобили неподалеку от места преступления. Полиция распространила приметы киллеров.

0 0 305 читать позже читаю позже

Из столицы Киргизии поступает противоречивая информация о событиях вокруг СИЗО №1, заключенные которого в понедельник утром взбунтовались. Они жгли матрасы и стучали по решеткам. Порядок в СИЗО наводил спецназ. Как заявляют родственники заключенных, арестанты бунтуют из-за нечеловеческих условий содержания, пыток и избиений со стороны персонала.

1 6 368 читать позже читаю позже

Северокорейские власти разрешили ведущему американскому агентству новостей Associated Press открыть бюро в Пхеньяне. Это первое представительство западного средства массовой информации, которое получило возможность работать в Северной Корее на постоянной основе. Знаковое событие произошло менее чем через месяц после кончины северокорейского лидера Ким Чен Ира.

10 10 249 читать позже читаю позже

В Иваново в понедельник неизвестные стреляли в главу областного управления Федеральной антимонопольной службы Александра Боровкова. Чиновник ранен, его состояние оценивается как тяжелое. Правоохранительные органы пока не озвучивают версии, но можно предположить, что на чиновника покушались из-за его профессиональной деятельности. ФАС - федеральный контролирующий орган, довольно часто создающий проблемы бизнесменам всех мастей.

1 2 206 читать позже читаю позже

Спецслужбы Казахстана ищут в событиях в Жанаозене "след Запада" и руку опального олигарха Мухтара Аблязова, скрывающегося в Лондоне. В ближайшее время Астана развернет в интернете пропагандистскую войну против врагов действующего режима, к которым причисляют и лидера незарегистрированной партии "Алга" Владимира Козлова. Доброжелатели советуют ему заранее нанять адвоката.

0 2 235 читать позже читаю позже

Квартира, из окон которой было снято видео расстрела полицией бастующих нефтяников в Жанаозене, пуста. Полиция не может найти женщин, заснявших из этой квартиры на камеру мобильного телефона расправу над рабочими. Казахстанская прокуратура разыскивает также телеоператоров, благодаря которым видео из Жанаозена попало в интернет.

2 1 252 читать позже читаю позже

Жители казахстанского областного центра Караганды в новогодние праздники останутся без главной городской ёлки. Установленная на центральной площади зеленая красавица из пластика неожиданно вспыхнула и полностью сгорела за считанные минуты.

1 3 240 читать позже читаю позже

Звезда отечественного ТВ Тина Канделаки раскритиковала решение департамента образования Москвы о проведении в школах в дни митингов городских контрольных. Она утверждает, что детям и их родителям нанесли травму - теперь дети будут думать, что их заставляют писать контрольные, чтобы не пускать на митинги, а родители будут нервничать.

1 1 176 читать позже читаю позже

Экс-глава Минфина Алексей Кудрин заявил, что вернется в правительство только в том случае, если оно резко сменят экономический курс. Бывший вице-премьер уверен, что настало время готовиться к новому кризису, сокращать зависимость от нефти, секвестировать оборонный бюджет и увеличивать пенсионный возраст. Кроме того Кудрин утверждает, что никогда не называл Касьянова "жуликом".

13 3 188 читать позже читаю позже

Премию Кандинского вручают в Москве уже в четвертый раз. Имя великого русского художника Василия Кандинского ассоциируется с новаторством в искусстве и поиском новых форм. Поэтому лауреатами становятся авторы самых необычных работ. Помимо денежного приза победители получают возможность выставляться на самых авторитетных арт-площадках в России и за рубежом.

1 30 274 читать позже читаю позже

Депутаты парламента Южной Осетии отказались одобрить отставки генпрокурора и председателя Верховного суда республики. Уход этих чиновников был одним из условий компромиссного соглашения между экс-президентом Эдуардом Кокойты и лидером оппозиции Аллой Джиоевой. Договоренности действующей власти с оппозиционерами оказались под угрозой срыва.

0 1 157 читать позже читаю позже

Следователи Роман Заика и Сергей Лавыгин решили поправить свое финансовое положение за счет двух московских компаний, занимавшихся продажей спортивной одежды и бытовой техники. Но, арестовав товар на 189 млн рублей, они так и не успели его продать. Теперь каждый из них проведет в колонии по три года.

0 1 275 читать позже читаю позже

Кион Шарп из города Чарльстон несколько часов просидел за решеткой за то, что хотел поговорить с водителем бронированного грузовика. Юноша интересовался деталями инкассаторской службы, потому что собирался поступить на работу в охранное агентство.

0 0 206 читать позже читаю позже