предложить новость

Григорий Званский

  • 0
  • Рейтинг #0
  • Оценки: +0/0
31 января 2017 Возбуждено дело по факту смерти 14-летнего ребенка в подмосковной больнице

С нетерпением жду, когда налетит "черный конвен" медиков с криком - во всем виноваты больные и низкая зарплата. Даже не будут разбираться, что там на самом деле произошло...

24 ноября 2016 Слушатели «Эха Москвы» поддержали тезис о «живущих в г*вне» россиянах

Ответ на этот вопрос был дан уже на программе "Право голоса". По старой еще советской мысли, что "бИтие определяет сознание." Мазохисты будут всегда .....

21 октября 2016 Ведущий признался в убийстве в эфире Первого канала

А шум потому, что он защищал Родину. Был-бы американским ветераном Вьетнамской войны или бойцом роты Торнадо, и шума бы не было.....

21 октября 2016 Ведущий признался в убийстве в эфире Первого канала

"Facebook-сообщество хором обвинило ..." Я - не обвинял. И 86-90% его не обвинит. А спорить с аудиторией "Эха Москвы" или любителями Гудкова, все равно, что отсасывать говно через трубочку. И толку мало, и удовольствие сомнительное....

05 марта 2016 В Москве частично отстояли памятник ветеранам Великой Отечественной войны

Московскому правительству очень хочется быть анти российским. Сколько писали о демонтаже памятников, поставленных по итогам второй мировой войны, в Польше, республиках Прибалтики, на Украине.... Теперь и в Москве. "Почетного оленевода Москва" надо вернуть в тундру к оленям!

15 февраля 2016 Жертвы сноса самостроя: кто на самом деле пострадал

Согласен. Но тогда и с ними пришлось бы делиться... А так... Быстро, бюджетно и не законно! (Прошу не путать с "не справедливо". Справедливость... Она у каждого своя. А закон должен быть один на всех.

15 февраля 2016 Жертвы сноса самостроя: кто на самом деле пострадал

Для того, что бы я поверил в ЗАКОННОСТЬ действий мэра, необходимо было: 1. Провести расследование (не путать с междусобойчиком в кабинете) 2. Привлечь к ответственности чиновников виновных в превышении 3. Получить решение суда на снос 4. СНЕСТИ. А не наоборот.

25 декабря 2015 Боевикам ИГИЛ разрешили разбирать живых пленных на органы

Как я понимаю, ИГИЛ, ИГ (Исламское государство) и ДАИШ - одно и тоже. Просьба: уважайте читателей и используйте в одной статье один термин. Если я не прав, то прошу извинить.

25 декабря 2015 Оленеводы застрелили на охоте менеджеров «Газпрома»

Я опять Вас не понял.... Вы сожалеете о том, что Ваше мнение оспаривают? А мне приятно, что у людей разные взгляды на события. В обсуждении может родиться истина. А может не родиться. Огорчает, что выводы часто делаются на основе эмоций, а не фактов и собственного опыта. Еще печальнее, когда реальные события пытаются подогнать под заранее заготовленное клише. Пример: жизнь любого человека бесценна! Красивый лозунг. При самообороне можно убить преступника? Наверное - да. Но здесь возникает парадокс. Мы выбираем какая из жизней БЕСЦЕННЕЕ. Бред! Или убийство при попытке попасть на охраняемый объект... 8 из 10 погибают по дури или с пьяну. Но это неизбежно. Жизнь - штука сложная.

25 декабря 2015 Оленеводы застрелили на охоте менеджеров «Газпрома»

Уточните у журналистов, что там было избушка или охотничий домик с рестораном, баром и всеми удобствами.... Термин "избушка" в данной ветке взят из Вашего комментария! В моем понимании - это одно и тоже. Необитаемый домик, где иногда останавливаются оленеводы или охотники. Технология разведения северного оленя принципиально отличается от разведения коров или хомячков... Тундра имеет ограниченный запас корма для оленей. Поэтому размер стада ограничен и поддерживается веками! Олени постоянно перемещаются. Но не по броуновскому принципу, а организовано (для чего и нужны оленеводы). Осенью они начинают смещаться на юг. Весной - подниматься обратно. Веками олени проходят по одним и тем же пастбищам. Миграция северного оленя может превышать 1 500 км. Вы представляете размеры этого забора? И это веками сложившаяся система землепользования.

24 декабря 2015 Оленеводы застрелили на охоте менеджеров «Газпрома»

Вызывают. Причем в разных печатных источниках - разные версии. Ни Вы, ни я, там не были.... А про избушку - 5 баллов! А зачем местным ее сносить, если это ИХ избушка? А отстрелы таких "охотников" на северах идут постоянно еще с советских времен. Мне в конце 70-х рассказывали про сбитый вертолет. То-же хотели поохотиться. Правда с воздуха. А по поводу участка... Съездите на Север Коми.... Это поближе. Получите массу удовольствия. Это совсем другой мир. И там, как в "Крокодиле Данди-2". - -Где заканчивается твоя земля? - Недели полторы идти... Только там пастбище не на полторы недели, а на пол-года в одну сторону, пол-года - обратно... Это потрясающе продуманный до мелочей мир. Сбалансированный. И идеально вписанный в природу. Вот только понтам там не место. Там ты либо Человек, либо гОвно. И не как иначе.

24 декабря 2015 Оленеводы застрелили на охоте менеджеров «Газпрома»

1. Не так давно в Химках компания молодых людей влезла в чужой дом просто пограбить... убили несколько человек. Сын хозяина спас свою жену и детей. Возбуждено дело о превышении пределов.самообороны... 2. Моделирую ситуацию... В Вам на участок (в квартиру, если нет) вломились два датых вооруженных мужика и стали стрелять по Вашей собаке (чау-чау, съедобная собака. Для того и выведена) с криком: сегодня вечер корейской кухни! Вы будете их уговаривать? Вызовите милицию? Так до нее км 200. А то и больше... 3. В отношении избушек - не знаю. Может это был чум или яранга... Но и избушка пастбищу не помеха. 4. На севере и в Сибири народ разный. Но основная масса на 2-3 ПОРЯДКА лучше, чем в мегаполисах или деревнях в центре России. Там в одиночку не выживешь! Исходя из Вашей параноидальной логики (пограбить захотелось), они бы их прикопали. И все.... А детей и родственников погибших жалко. Искренне им сочувствую. Из-за двух идиотов у людей горе. Я про менеджеров, не про оленеводов

24 декабря 2015 Оленеводы застрелили на охоте менеджеров «Газпрома»

Понравился автор заметки... Очень политкоректен! "Сотрудники «Газпрома» приехали охотиться на его родовое пастбище." Перевожу на нормальный язык. Приехали два барбоса и начали палить по ДОМАШНИМ оленям! А если начнут стрелять по коровам или собакам? Идиоты!