предложить новость

F1nest

Честно, правдиво и актуально

  • 5
  • Рейтинг #0
  • Оценки: +0/0
09 декабря 2016 Террористы присматриваются к ядерным реакторам по всему миру

Не стоит смешивать ядерные материалы и АЭС, которые к слову являются стратегическими и особоохраняемыми объектами. К слову и станции, которая выдерживает падение самолета, навредить сложно

04 октября 2016 Россия подбирает атомные ключи к миру

Молодцом, пример высокотехнологического экспорта, который просто необходим стране! Причем торгуем не железом, а технологиями. Да и лидерство на мировом рынке, служит признанием нашей высококонкурентной позиции

23 августа 2016 Строительство на месте Курчатовского института вызвало протесты москвичей

Про радиоактивные могильники вот это бред! А вот реактор и в новом доме не повредит - и тепло и электроснабжение

03 августа 2016 Украина использует Россию в качестве ядерного могильника

Зачем писать ерунду? Возврат топлива со станций зарубежом - общемировая практика. Не стоит забывать, что ОЯТ - ценное сырье для быстрых реакторов. Поэтому - никаких могильников, только замкнутый ядерный топливный цикл.

20 июля 2016 20 иностранных дипломатов проникли на секретные российские ядерные объекты

К сведению "атомного агенства" у нас нет уж 10 лет, теперь Госкорпорация "Росатом". А МАГАТЭ главный мировой регулятор. Нашим специалистам есть что показать и продемонстрировать наряду с высокими технологиями, высочайшую безопасность наших технологий

24 марта 2016 Названа главная цель террористов в Бельгии

Угу, военизированная охрана АЭС с радостью встретила бы их! Все могло завершиться без жертв!

15 марта 2016 Италия и Венгрия взбунтовались против ЕС из-за России

Правильно, ситуация напоминает: "Назло маме уши отморожу!". В результате для итальянских фермеров - блокируется рынок сбыта сельхозпродукции, а для Венгрии - палки в колеса по заключению контракта на АЭС "Пакш".

14 марта 2016 Эксперт-ядерщик посоветовал бежать из Украины

Здравое мнение, дошутятся со своими экспериментами по замене ТВС, в 2012 году знатно погнуло Вестнигаузские сборки, замучились вынимать. Полагаю, украинские атомщики советской школы в шоке от такого безалаберного подхода к атомной энергетике. Политика политикой, но безопасности АЭС никак не может быть её заложницей!

17 февраля 2016 Россия подтвердила, что даст Венгрии кредит на постройку АЭС

Отличные инвестиции для бюджета, вернуться с вторицей, а здесь ещё и загрузка доброго десятка предприятий. Это не ископаемые с древесиной гнать зарубеж

29 декабря 2015 В Воронеже готовят к пуску самый мощный в России блок АЭС

Молодцы, двигают энергетику! Большой проект, большой успех

23 декабря 2015 Россия построит АЭС в Бангладеш

Отлично! Очередной заказ в копилке наших атомщиков! Вот что значит, иметь востребованные технологии

09 декабря 2013 В Казани состоялся пикет против строительства Татарской АЭС

Какая кипучая деятельность, только вот не видать нам АЭС, а было бы неплохо увеличить наш энергобаланс. А весь этот популизм с ВИЭ только для старушек у подъездов, поскольку экономики они никакой не показывают и пусть расскажут сколько километров солнечных панелей надо установить чтобы заменить одну АЭС?

22 мая 2013 Как «РосРАО» занимается экологическим шантажом?

Не сильно знаком со структурой РосРао, но знаю, что в славные времена СССР на подобные вопросы просто забивалось. Тупо сворачивали работы на предприятии и бросали всё как есть. Так что пусть раскручивают деятельность, главное чтобы занимались. А на атомной теме только ленивый не пытался себе имя сделать.

24 марта 2013 Коммунисты решили понизить зарплату Чубайсу

<br/> Вот только не надо сравнивать работу наших депутатов, когда показывают полупустой зал в думе и возглавлять госкорпорацию. Мера отвественности совершенно разная!