предложить новость

Петя Фигушкин

  • 0
  • Рейтинг #0
  • Оценки: +0/0
23 ноября 2014 Атака на Боинг истребителем. Правда или подделка?

Ребята, вы совершенно напрасно спорите. На снимке изображён Боинг не 777, а 767. Формы и пропорции у этих типов самолётов схожи, но не идентичны. Для тех, кто в теме скажу сразу - взгляните на диаметр двигателей. У 777-го двигатели по диаметру ненамного меньше фюзеляжа. Остальное можно не обсуждать. И ещё, хотелось бы услышать КОМПЕТЕНТНОЕ мнение вот о чём. Возможна ли вообще ракетная атака с такого ракурса? Если сейчас на этом снимке продолжить траекторию полёта ракеты, то она, действительно, пройдёт через изображение самолёта. Но ведь в реале, пока ракета достигнет этой точки, самолёт уйдёт далеко вперёд. Успеет ли ракета свернуть вслед за лайнером? Возможен ли вообще при таком ракурсе захват цели ракетной головкой с тепловым наведением? (именно о тепловой больше всего писали). Я не знаю ответов на эти вопросы, не специалист по ракетному вооружению самолётов. Если кто-то знает, просветите, пожалуйста! И ещё. Если рассуждать отвлечённо, то можно сказать, что здесь заснято только начало атаки. Эта ракета могла, в принципе, и промазать. Тогда самолёт мог зайти с хвоста цели и повторить атаку, а затем добить цель из пушки. Странно, но почему-то никто не рассматривает такую возможность, а все обсуждают только эту видимую атаку. А ведь она могла быть и не одна! Это, повторяю, только для теоретических рассуждений, поскольку мне ясно, что сбит не тот самолёт, что на снимке (подлинный уж он там или фальшивый, высказываться не стану).

23 ноября 2014 Атака на Боинг истребителем. Правда или подделка?

Евгений, снимок, на который Вы ссылаетесь - 2010-го года. Для того, чтобы Ваше утверждение было доказательством, нужно знать, что самолёт этот до 2014-го не перекрашивался. А для самолётов это обычное явление - обновление окраски. Есть у Вас точные данные, что самолёт за последние четыре года перекраску не проходил?

04 июля 2014 Я нашел пропавший Боинг 777 рейс МН 370: подробности

Странно. Очень странно. Частенько пишут про толпу убитых горем родственников летевших на исчезнувшем "Боинге". Их там несколько сотен, и что - никто не понимает по-английски? Как-то это не выглядит серьёзным - уж в таком-то важном деле языковые барьеры никак не должны мешать. Неужто там ни одного переводчика на международный язык? А что насчёт самой авиакомпании? Там-то уж всяко должны английский понимать. Или тоже никто не хочет внимание обращать?

04 июля 2014 Я нашел пропавший Боинг 777 рейс МН 370: подробности

И ещё, Валентин. Там, где вы на врезке даёте фото авиадвигателя, так это двигатель не с В. 777. Больше всего этот двигатель похож на V2500, который ставят на некоторые варианты А 320 и А 340. А у GE90 другие формы и пропорции, это даже хорошо видно на другой врезке рядом - на фото самолёта снизу.

04 июля 2014 Я нашел пропавший Боинг 777 рейс МН 370: подробности

Валентин, а при чём тут - русский Вы, негр, китаец или эскимос? Да хоть папуас с островов Бунга-Донга... Ведь снимки Вы взяли из общедоступного сервиса, любой желающий может проделать то же самое. И проверить Ваши выкладки, измерения, вычисления, всю предложенную Вами логическую цепь рассуждений. Или у нас существует какая-то национальная математика, национальная физика, национальная география, не совпадающие с общемировыми? Верить там или не верить русскому - дело вкуса и совести каждого, но уж с выкладками-то ознакомиться можно. Материалы в сети, Вы же только привлекли к ним внимание, и осмыслили. Пожалуйста, любой желающий проверяй, рассматривай, рассчитывай. При чём тут чья-то национальность? И конечно же, уважаемый Trimbombom абсолютно прав, и я хотел Вам предложить то же самое, но посчитал, что Вы и сами догадаетесь о такой возможности. Конечно же, надо эту идею закинуть родственникам погибших, пусть они и нажимают на свои правительства, на поисковые организации. У них же там, кажется, создано какое-то сообщество, даже, вроде, про какой-то сайт упоминалось (не уверен, но что-то такое из публикаций в сети припоминаю). И если им закинуть эту идею, дело, может, сдвинется с мёртвой точки.

04 июля 2014 Я нашел пропавший Боинг 777 рейс МН 370: подробности

Так-то оно так, но "крыло", найденное Валентином на снимке, по размерам, формам и пропорциям значительно больше напоминает реальное крыло В. 777, нежели крыло В.707. Да и по срокам - Валентин же в ролике показал, что в 2009 и 2011 годах на этом месте на склоне ничего такого не было.

04 июля 2014 Я нашел пропавший Боинг 777 рейс МН 370: подробности

Валентин, большое спасибо за Ваши поиски. Посмотрел фото и ролик. Весьма убедительно, хоть и не скажу, что на все 100% (природа иногда такие забавные фокусы вытворяет...). Особенно впечатляет совпадение форм, пропорций и размеров объекта, похожего на крыло, с крылом настоящего В. 777. Также и по датам, и по пожарам в джунглях. Да и место предполагаемой катастрофы сразу многое объясняет - поди сыщи сгоревший самолёт в такой вот заросшей лесом котловине! Одного не пойму - почему Вас не хотят услышать? Ведь всё равно ничего реального за четыре месяца поисков не найдено, и зацепок никаких нет, а искать у Антарктиды - по-моему, не есть здравая идея. В любом разе - проверить необходимо. Стучитесь, как можете, во все двери. И не бойтесь ошибиться. Кто не ошибается, тот не ест. И комментарии всяких дураков не слушайте. Даже если когда-то раньше Вы в чём-то где-то и ошиблись, это не значит, что ошибаетесь всегда. Так жизнь устроена. Лично я не вижу у Вас ни каких-то корыстных мотивов, ни желания прославиться. А пачкуны всякие, увы, всегда были, и всегда будут. Небольшая поправка. Закрылки на самолёте служат для увеличения подъёмной силы крыла на взлёте и на посадке, и отклоняются только вниз. Впрямую с траекторией движения самолёта это никак не связано. При выпущенных закрылках самолёт может идти вверх, вниз, или и вовсе в горизонтальном полёте. P.S. Если Вы окажетесь правы, то искренне пожелаю Вам найти ещё и ДБ-А борт URSS-N209.