предложить новость

Фанни Каплан

  • 0
  • Рейтинг #0
  • Оценки: +0/0
04 июля 2017 Бывший повар Юлии Высоцкой обвинил ее в рабовладельчестве

Тут не о рабстве а о свинстве может идти речь, если куда-то идти - рабство это другое, да и у "раба" куча прав и свобод, как видите. Но слабому - в данном случае безымянному повару - стоит всегда посочувствовать больше, чем сильным мира сего. С другой стороны, всегда удивляло, зачем отличной актрисе, кухонное ток-шоу, тем более в таких муках.

04 июля 2017 Бывший повар Юлии Высоцкой обвинил ее в рабовладельчестве

Обращение к человеку напротив, причём на ты, как к подруге или к другу, создаёт доверительный настрой в студии, это обычный формат малых телешоу, где один учит чему-то другого.

16 июня 2014 Рунет обсуждает «Идиот и самолет» Юнны Мориц

Не вижу что его особенно обсуждают. Юнночка молодец. А что вдруг все стали поэтическими критиками - что-то незаметно.

16 июня 2014 Ответ командиру ополченцев Игорю Стрелкову насчет «диванных стратегов»

Каков стиль! Нет, ну каков штиль.. То что про что этот умник написал выше, известно в популярной философии со времён царя Гороха и называется соотношением теории и практике в науке или жизне-деятельности, иными словами, теория и практика должны быть едины - для того чтобы быть самими собою, практикой и теорией. Если те высокие диванные стратеги, вроде упомянутой всуе Меркель, или автора этой статьи, строят свою теорию не взирая на конкретную практику, грош им цена и как стратегам и как теоретикам. У них - своя практика, как и у Стрелкова - своя теория. Здесь нет пирамидального усложнения структур власти, - сидящие выше "тучные диванные стратеги" не вбирают в себя более мелкие структуры, подобно удаву, как раз нет, их власть абсолютно иная, и одну и ту же информацию высшие и низшие стратеги наблюдают также по разному. Автор ошибается - абсолютно. Теоретическая оценка с т.зр. Стрелкова может дать неожиданно глубокие результаты для всего процесса, и наоборот, не имея никакой практики, отвлечённые от реалий борьбы в ДНР, практически ценные советы могут оказать неожиданный для самих защитников Славянска, эффект. Во всяком случае образ диванного стратега как удава, который рассылает во все концы мира стратегические задачи, адекватно реагируя на получаемые отовсюду развед-сведения (практис), - не соответствует действительности. В каждом деле и процессе, есть понятие активной единицы, пассионарной части, инициативной группы, - ей и принадлежит историческая инициатива. Она не только активно получает стратегическую информацию - она её активно изменяет.