предложить новость

Dmitry Zolotarev

  • 0
  • Рейтинг #0
  • Оценки: +0/0
21 августа 2014 Министр обороны Украины доложил в Пентагон обстановку в Донбассе

В начале этого года Шойгу говорил, что с атомоходов "Владимир Монамах" и "Юрий Долгорукий" в августе будет произведено четыре пуска "Булавы". Август на исходе, а пусков нет. Почему? "Булава"-то хоть есть? Что происходит на заводе в Воткинске? Похоже, что нет "Булавы". А значит нет и ожидаемой трети нашей ядерной мощи.

21 августа 2014 Министр обороны Украины доложил в Пентагон обстановку в Донбассе

Да, не, нормальные объяснения, про то, что сахар и крупы - продукты имеющие такую физическую плотность, что даже если загрузить фуру на полную паспортную нагрузку, она все равно будет выглядеть полупустой. Другое дело, что они загружены наполовину, а даже для новых камазов допустимо 75% веса от максималки.

21 августа 2014 Министр обороны Украины доложил в Пентагон обстановку в Донбассе

Пусть Ахметов доставит свою помощь - посмотрим, как он это сделает. Кому, сколько и как. Объяснения про полупустые российские камазы, все, вероятно, слышали. То, что новые, не прошедшие обкатку - это как-то..., ну, допустим. Второе - если машина сломается, то есть куда перегружать и сделать это можно быстро. Третье - полные фуры укры будут проверять пол-года, а тут - заглянул и всё увидел. Так что, всё разумно сделано.

18 августа 2014 После артобстрела горит крупнейшая шахта Украины

Решение о милитаризации - это правильно. Во-первых, это требует денег, которых и так нет. Во-вторых, люди страны, в которой нет денег, получат доступ к оружию и некоторые навыки. Очень мудрое решение.

15 августа 2014 Евросоюз не признает ДНР и ЛНР «террористическими организациями»

Как можно сомневаться в том, что ВСУ обстреливает территорию России, когда на остатках снарядов существуют специальные коды, по которым можно определить где они хранились, и какой армии принадлежат! Или Россия берет свои снаряды и показывает их миру? Полный бред получится!

11 августа 2014 РФ направляет на Украину гуманитарный конвой

Сомневаюсь, что Кадыров оказывает помощь без согласования с ВВП.

11 августа 2014 РФ направляет на Украину гуманитарный конвой

Суворов более распиарен, поэтому в "байках", которые вовсе не байки, о победах над численно превосходящим противником упоминается в первую очередь именно он. Румянцев банально менее известен массам, что, согласен, несправедливо, ибо Суворов воевал под его началом и по сути являлся его учеником. Если не вдаваться в детали, то взятие, например, Туртукая, формально - победа Румянцева, ибо командующим армией был он, а Суворов, фактически, командовал полком. Точно также и победы Рокоссовского можно расписать на более мелких военначальников. Разные вещи.

11 августа 2014 РФ направляет на Украину гуманитарный конвой

Ну-ну, румянцевский и суворовский штурмы Измаила - разные вещи. Просто суворовский - самый известный.

11 августа 2014 РФ направляет на Украину гуманитарный конвой

Наступать меньшими силами - это нужен военный гений, типа Александра Васильевича. Где ж его взять? Опять же у него, все-таки, была армия, а не ополчение. Как это не прискорбно, но перспективы Новороссии в плане военной победы не радужны. Если только появится внутри Украины ещё одна сила (неважно какая) и начнётся все против всех. Это уже гарантированное международное вмешательство и раздел страны.

16 июня 2014 Стрелков выступил с экстренным заявлением к руководству России

Что делать - таковы правила игры. Нет худа без добра - показали миру му.ацкую сущность Украины.

11 июня 2014 В бою под Славянском украинская армия применила зажигательные снаряды

Ситуация со Славянском напоминает хорватский Вуковар, когда ЮНА, вместо того, чтобы двигаться на Загреб и диктовать сепаратистам свои условия, два месяца валандалась с городом, не имеющим никакого значения - ни военного, ни политического, дав тем самым хорватам время сколотить более-менее боеспособную армию. Ничему история не учит хохлов. И поделом.

09 июня 2014 Ополченцы нанесли "удар возмездия" по батарее "ГРАД" в Славянске

Ну, таки, сперва отремонтировать надо.

09 июня 2014 Франция признала Крым частью России

Вроде положено писать ту страну, которой город принадлежал на дату рождения. Скорее, это - СССР.