предложить новость

Volod

  • 0
  • Рейтинг #0
  • Оценки: +0/0
11 апреля 2015 Как меня пропустили на украинской границе прямо на Донбасс

Где, интересно, живёт этот самый УКРАИНСКИЙ погранец, если его сосед каждый день ходит "к захваченному зданию СБУ в ЛУГАНСКЕ"? И кем оно, интересно, сейчас захвачено в центре столицы ЛНР?

05 апреля 2015 Майдан скакал не зря. На первый шаг Украины к безвизовому режиму с ЕС

Давно говорят, что есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Пост Adler'а явно входит в последнюю категорию. Это - полуправда, соцреализм своего рода. А вот более полная правда выглядит так: на среднюю зарплату киевлянина (~6000 гр) можно проехаться в метро 1500 раз, тогда как москвич (~55000 руб) проедет 1800 с лишним раз (Москва по уровню доходов - это, конечно, не Россия, но и Киев - не Украина). Все данные получил после краткого поиска в интернете.

16 июля 2014 Если можно украинутым — можно всем

Так ведь ещё тысячи лет назад придумали: что дозволено Зевесу, то не дозволено быку. Ну а кастинг сегодня усиленно пытается взять на себя дядюшка Сэм, тяжело и грустно при этом вздыхая: "Не хочется брать на себя лидерство, но ведь кто-то же должен..."

16 июля 2014 Как литовцы одной левой одолели Орден крестоносцев

Так ведь совсем недавно нечто подобное было на Украине. Там жоблы (жовто-блакитники) торжественно отмечали годовщину победы под Конотопом, где якобы считанные тысячи украинских казаков разгромили стотысячную армию москалей (при том, что на всей Руси столько военных тогда не было). Но при этом скромненько так забывают упомянуть, что полки Выговского стояли во второй линии, а главной силой были татары, коих насчитывалось до 30-35 тысяч. Да и как-то не принято (не политкорректно для жоблы) говорить о том, что кроме русских войск в окружение попали и союзные им украинские казаки, не желавшие снова идти "под Польшу", коих было порублено татарами (пардон, "украинскими казаками" Выговского) несколько тысяч. И ни слова в киевском официозе не было о том, что шла, как и сейчас, гражданская война между малороссами, в которой одну сторону поддерживали поляки с татарами, а другую - Россия.

08 июля 2014 Иван Охлобыстин. Монолог: «Спасибо тебе Украина!»

Меня умиляет интеллектуальность автора... Особенно начало этого поста. Воистину, не братья Вы и Вам подобные россам, будь они велико-, бело- или мало-. Тем более, что с польской подачи сами причисляете себя к украм.

12 июня 2014 Войска дяди Игоря

О том, что пытают невинных украинские тонтон-макуты, читал и в рунете и даже на зарубежных нерусских сайтах, а вот о вспарывании животов, скальпировании и прочих "прелестях" ополченцев, пишут только укропы. Да и то единственный их аргумент: это так, потому что по-иному и быть не может. Так что, дорогой US (от Ukraina Spilna - не зря ведь такой псевдоним выбран), смотри на жизнь ширше и копай инфу глыбше. Не замыкайся на коломойских каналах и псаках.

30 мая 2014 Восторг украинских выборов: российская оппозиция получила методичку

Старая-старая притча: жил-был одноглазый король, и заказал он однажды свой портрет. Первый художник нарисовал как есть, с одним глазам. Монарху не понравилось, и реалисту отрубили голову. Второй, сторонник романтизма, изобразил красавца с обоими глазами. "Неверно!", - сказал король, и поклонник романтизма в искусстве тоже лишился головы. А третий нарисовал короля в профиль со стороны здорового глаза и был осыпан за свой портрет королевскими милостями. Так зародился и поныне процветает социалистический реализм. В том числе и антисоциалистической блогосфере, и в любой пропагандистской машине, будь она украинская, американская, ЕСовская (список можете продолжить по своему усмотрению - не ошибетесь).

08 мая 2014 Момент истины: предатели России срывают маски

И сделал это, наверно, русский спецназ, когда возвращался с майдана домой... Может, и в Одессу он же заехал (по крайней мере что-то подобное в первые дни после трагедии бродило по инетовскому болоту).

02 мая 2014 В районе Славянска началась спецоперация украинских войск

А ведь пиндосы руки умыли: то ли вчера, то ли позавчера вдруг мягенько так призвали киевскую хунту воздержаться от применения силы... Дождались, когда всё к операции готово и отменять её невозможно, и начали проливать крокодиловы слёзы.

02 мая 2014 В районе Славянска началась спецоперация украинских войск

Бог ребятам в помощь, да и АКМы с Мухами!

30 апреля 2014 Никто на Украине не верит в её будущее

Насчёт настоящего и безбудущего Украины советую послушать телефонный разговор денежного мешка и со своим ТВ-служкой, который наверняка считает себя "властителем украинской душ" - http://tv.mk.ru/video/2014/04/29/proslushka-govorit-vladelets-s-direktorom-tv-kanala-ukrainyi.html

20 апреля 2014 Американские СМИ: Путин – парень-огонь

"россияне – те самые избиратели, которые несли бы ответственность за избрание Путина президентом, если бы хоть кто-то действительно считал Россию демократической страной, - одобряют действия своего лидера: за такие рейтинги Обама был бы, наверное, готов кого-нибудь убить." - у кого-то явно заклинило мозги. То ли у автора, то ли у переводчика. Судя по логической посылке этого пассажа, если кто-то считает Россию демократией, то избиратели ответственность несут, если же нет, то будь хоть все они за Путина, это ничего не значит? Другими словами, ответственность определяется извне. Что ж, вполне по-американски: применять силу в ответ на бутылки-зажигалки с майдана преступно, а стрелять в безоружных крестьян демократично.

15 апреля 2014 На Юго-востоке Украины начались бои: хроника событий

Кстати, когда это видео посмотрела жена, весьма далекая от военных железяк, то сказала одно: "Жалко их, какой старенький танк". А от себя добавлю - "и как плохо они с ним справляются".

15 апреля 2014 На Юго-востоке Украины начались бои: хроника событий

Этот видеоклип можно посмотреть вот здесь: http://rusvesna.su/news/1397509812

12 апреля 2014 Путин: раздача пирожков на Майдане не поможет украинской экономике

Даже ещё мирнее: "Мы были очень агрессивны. Ведь «Беркут» был нашим врагом. Ярость будто бы из души шла…<...> Мы догнали 20 человек. Отрезали их от остальных ментов с помощью огня. Мы лупили их так, как учили в «Тризубе», а еще показывали друзья, которые когда-то в «Беркуте» работали. Хватаешь за голову, нагибаешь, срываешь шлем, ногой в живот — и отбрасываешь «на съедение мальцам». <...> Молодым пацанам. Они, как животные, злые и жестокие. Я бросил им троих. Еще нескольких — человек 10 — МЫ СТАЛИ ИХ ЖЕЧЬ. ЖИВЬЕМ. Ты представляешь? Потом отпустили. Коктейлей Молотова просто уже не осталось."