предложить новость

g000phy

  • 0
  • Рейтинг #0
  • Оценки: +0/0
03 февраля 2020 МИД Польши заявил о праве требовать репарации с России

Вот же странные коментаторы. Польша, как и любая другая страна вправе требовать репераций. Россия, в свою очередь, имеет право требования игнорировать, если считает их несостоятельными. Ну хотят они потребовать. Так пусть потребуют. Вам жалко что ли?

27 января 2020 Математический тест: сможете набрать хотя бы 7/8 без помощи калькулятора?

Квадратное уравнение на шаге 4 имеет два корня.

23 января 2020 После поправок к Конституции пенсию проиндексируют и работающим пенсионерам

Индексация на 1 копейку - это тоже индексация. Зато под соусом индексации можно провести много другого удобного для самых равных из нас.

29 октября 2019 Более 50% россиян отдают предпочтение отечественным интернет-сервисам

Не владеющие иностранными языками респонденты ожидаемо выберут отечественные ресурсы.

16 августа 2019 Мы «ипотечная нефть»: почему россиянам стоит готовиться к худшему

кредит - это инструмент, как молоток или нож. им надо уметь пользоваться. при неправильном пользовании ножом можно порезаться, молотком стукнуть по пальцу, а кредитом "обжечься". возьмем для примера человека с зп 30000 руб. он получает зарплату, всю до копейки несет в банк и кладет на какой-нибудь процент на остаток, скажем 5%. в том же банке он берет карту с cashback 1% с обслуживанием 900 руб в год и типичным бесплатным периодом в 50 дней. весь месяц человек оплачивает все свои покупки с карты и тратить не больше своей зарплаты. через месяц человек получает 300 руб за пользование картой, получает зарплату и расплачивается по карте без процентов т.к. срок 50 дней не прошел. и так каждый месяц. в конце года человек получает 300*12=3600 руб за пользование кредитной картой, платит 900 рублей. плюс на пролежавшие весь год 30000 он получает 5% или 1500 руб. итого 3600+1500-900=4200 рублей чистой выгоды просто за то, что человек правильно пользовался кредитом. как и неаккуратное пользование ножом быстро приводит к травме, так и снятие наличных или превышение расходов быстро превращает плюс в минут.

08 июля 2019 На Урале взорвался бензовоз с туристами

Какая удивительная новость!!! Пьяный водитель бензовоза с бензином решил подвезти туристов. А туристы, в свою очередь, решили поехать на бензовозе с пьяным водителем! Одно это уже сюжет для анекдота. А тут водитель еще разрешил им сесть на бочку, а они и согласились! А водитель, будучи пьян и с людьми на бочке еще и превысил и улетел в кювет.

06 февраля 2019 Депутат предложила отменить бесплатные обеды в школах

Так не надо выкидывать. Я помню у нас в школе были положены обеды малоимущим, но всегда кто-то заболел и не пришел, кто-то второе не стал брать. Так мы, обычные дети, когда хотели есть просто приходили в столовую и спрашивали что осталось. Почти всегда что-то оставалось и выкидывать не надо.

28 января 2019 В Германии предложили отказаться от туалетной бумаги

Правильно! Вместо бумаги надо использовать три ракушки

14 января 2019 В Японии показали двухместную мини-субмарину

В Колумбии хороший рынок сбыта должен быть.

13 ноября 2018 С нарушителей ПДД возьмут сбор за штраф

В этом случае штрафы полностью утратят воспитательную функцию и станут просто статьей расходов. Что-то вроде проезда по платным дорогам.

29 августа 2018 В Госдуме объявили «идиотскими» итоги реформ образования в России

Вероятно сразу после того, как те же самые родители поймут, что воспитание детей это задача именно родительская

22 августа 2018 На Алтае родители требуют снять установленную на крыше школы антенну МТС

Родители, мягко говоря, не очень умные оказались. Даже если предположить вред электромагнитного излучения, минимальный уровень излучения будет в точности под вышкой. К этому выводу можно придти, просто немного подумав головой: вышку строят, чтобы "добивать" далеко и антенны по этой же причине направляют вдаль, ведь если надо "добивать" только вблизи, передатчик можно ставить прямо на земле без всяких вышек. Жаль детей, чьих родителей не хватило даже на такую простую мысль.

09 августа 2018 ДТП с телеведущей Ангелиной Вовк попало на видео

Все правильно сделал инспектор. Поворот направо осуществляется из правого ряда в правый ряд.

07 августа 2018 «Почта России» позволит забирать посылки без паспортов и извещений

Все очень зависит от нач. отделения. Для примера можете сравнить 115035 и 115093

19 июня 2018 «Не качайте права»: врач в Латвии не приняла русскоговорящего ребенка

И правильно считают. Говорить на иностранном языке - это право, а не обязанность.