+31
Сохранить Сохранено 7
×

Университет Суонси: сокращение использования соцсетей на 15 минут в день улучшает здоровье


Университет Суонси: сокращение использования соцсетей на 15 минут в день улучшает здоровье

Использование соцсетей.

Согласно новому исследованию ученых из Университета Суонси (Великобритания) сокращение использования социальных сетей всего на 15 минут в день может значительно улучшить общее состояние здоровья и работу иммунитета, а также снизить уровень одиночества и депрессии.

В исследовании, которое продолжалось три месяца, участвовали 50 человек в возрасте от 20 до 25 лет, которые были разделены на три группы. Первая группа сократила использование соцсетей на 15 минут в день, а остальные группы никак не меняли свой образ жизни. Все участники ежедневно предоставляли отчеты об использовании ими социальных сетей и ежемесячные отчеты о своем здоровье и психологическом состоянии.

Использование соцсетей.
Использование соцсетей. © unsplash.com

Результаты эксперимента, опубликованные в журнале Journal of Technology in Behavioral Science, показали, что у группы, которая меньше пользовалась соцсетями, работа иммунитета в среднем улучшилась на 15%, качество сна повысилось на 50%, а симптомы депрессии уменьшились на 30%. У двух других групп не было никаких положительных изменений в этих показателях.

«Полученные данные доказывают, что когда люди сокращают использование социальных сетей, их жизнь улучшается во многих отношениях, включая физическое здоровье и психологическое благополучие», — сказал профессор Фил Рид, руководитель исследовательской группы.

Ранее ученые из Гарвардской медицинской школы и Северо-Восточного университета установили, что частое использование социальных сетей может увеличить риск развития депрессии не только у впечатлительных подростков, но и взрослых людей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)