+36
Сохранить Сохранено 7
×

«Уничтожить неонацизм дотла»: Дмитрий Медведев оценил год спецоперации


«Уничтожить неонацизм дотла»: Дмитрий Медведев оценил год спецоперации

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев рассказал о целях нашей страны в ходе специальной военной операции и предположил, как будут развиваться события после нее.

Медведев отметил, что ровно год российские военнослужащие «восстанавливают порядок, мир и справедливость на нашей земле»: «Победа будет достигнута. Всем нам хочется, чтобы это было как можно скорее. И этот день настанет. Мы вернем наши территории и надежно защитим наших людей, исстрадавшихся за годы геноцида и обстрелов», — отметил он в своем Telegram-канале.

«А что дальше? Дальше будут переговоры, которые, я уверен, станут тяжелыми и нервными. Прежде всего потому, что формальные участники переговоров со стороны нашего противника — одни, а фактические руководители — совсем другие. И решения за киевский режим принимать будет, конечно, не какой-то зеленский, если он будет еще жив, или его клика. Решение примут за океаном те, в чьих руках поставки оружия Киеву и выделение денег на поддержание останков украинской экономики», — написал политик.

По словам Медведева, мотивы главных врагов России — очевидны: максимально ослабить и надолго обескровить Россию. «Они не заинтересованы в прекращении конфликта. Но рано или поздно, по историческим законам, они сделают это. И тогда возникнет какое-то соглашение».

«Потом, вероятнее всего, начнется не менее сложная пора. Изматывающие месяцы и годы противостояния, истерик и хамства со стороны тех, кто будет управлять огрызком, что останется от Украины. Их участь незавидна. Они не смогут признать итоги СВО, не рискуя быть казненными в тот же день. Националисты продолжат контролировать властную камарилью, ибо иной идеологии, кроме бандеровского неонацизма, ни у кого из них нет», — продолжил Медведев.

Зампред Совбеза предположил, что руководство Украины попытается снова спровоцировать мировой конфликт: «Неважно — в преддверии выборов или просто на очередном Майдане».

«Этого нельзя допустить. Поэтому так важно достичь всех целей специальной военной операции. Отодвинуть границы угроз нашей стране как можно дальше, даже если это будут границы Польши. Уничтожить неонацизм дотла. Чтобы не тратить потом время на отлов остатков бандеровских банд по малороссийским лесам. Чтобы мир обрел долгожданное спокойствие», — заключил Медведев.

Накануне военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин рассказал о главном достижении России за год проведения СВО на Украине: несмотря на лавину западных санкций, которая обрушилась на нашу страну, отечественная экономика смогла все выстоять.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+36

 

   

Комментарии (0)