+36
Сохранить Сохранено 7
×

«Мы выстояли против 50 стран»: названо главное достижение России за год СВО


«Мы выстояли против 50 стран»: названо главное достижение России за год СВО

За год проведения специальной военной операции на Россию обрушилась лавина западных санкций. Однако отечественная экономика смогла выстоять — и это является главным достижением нашей страны за год, считает военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин.

«Мы выстояли против 50 стран. Это говорит просто о силе нашей страны. О нашей экономике, финансах. Россия уже год воюет с 50 странами, и в магазинах все есть. В отличие от 1980-х годов, когда мы ни с кем не воевали и дружили с этими странами. Это наша страна такая. Такой запас прочности у нас есть», отметил Литовкин в интервью агентству URA.RU.

Запад продолжает преследовать свою главную цель — разорение России. Поэтому он продолжит снабжать киевский режим оружием, продолжил эксперт.

«Они будут помогать Украине умирать до последнего украинца. Пока Украина будет на коленях просить у них, пока она будет существовать, они будут это делать. Они ж помогают не Украине, они воюют с Россией на земле Украины и жизнями украинцев. Их задача — не победить Россию на поле боя, о чем они говорят на каждом шагу, а разорить. Поэтому идет война на истощение», — резюмировал полковник в отставке.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Накануне годовщины проведения СВО на стадионе «Лужники» прошел масштабный митинг-концерт, посвященный участникам спецоперации.

«Мы опять противостоим Западу. И опять настойчиво напоминаем миру: не воюйте с русскими», — объявил со сцены общественный деятель актер Владимир Машков.

На митинг-концерт пришли порядка 200 тысяч человек. Всем им раздали пледы и флаги России. Около стадиона развернуты полевые кухни, где бесплатно раздают кашу, сосиски и чай.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+36

 

   

Комментарии (0)