+0
Сохранить Сохранено 7
×

Украинский политик Лапин предрек ВСУ скорое отступление


Украинский политик Лапин предрек ВСУ скорое отступление

ВСУ

© соцсети

Из-за ударов российской артиллерии ВСУ придется отступить вглубь подконтрольной Киеву территории, заявил украинский политик Игорь Лапин.

По его словам, это нужно будет сделать для сокращения линии фронта и строительства более надежных фортификаций.

В интервью YouTube-каналу «Фабрика новостей» он отметил, что уход в стратегическую оборону предполагает подготовленные позиции, однако у украинской армии их нет.

«Статичный фронт при отсутствии преимущества в артиллерии даст возможность россиянам разбирать на молекулы наши блиндажи, наши укрепрайоны», — цитирует Лапина «РИА Новости».

Он добавил, что украинские войска вынуждены будут отступить, чтобы возводить оборонительные рубежи уже не вручную, как раньше, а при помощи спецтехники.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)