+2
Сохранить Сохранено 7
×

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ арестован в Вене


Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ арестован в Вене

Арест предпринимателя не связан с последними событиями на Украине, сообщает русская служба BBC. Делом Фирташа ФБР занималось многие годы.

"Американское ФБР вело расследование в отношении гражданина Украины Дмитрия Ф. с 2006 года по обвинениям в коррупции и других преступлениях. Вечером 12 марта 2014 года украинский гражданин был арестован в районе Маргаретен Вены официальными лицами управления по борьбе с организованной преступностью и силами подразделения COBRA", - заявила Федеральная полиция Австрии.

В ведомстве пояснили, что арестованный гражданин, который в настоящее время передан в районное подразделение юстиции, обвиняется во взяточничестве и создании преступного сообщества.

Согласно австрийскому законодательству, в ближайшее время должно быть назначено слушание дела об экстрадиции, которое будет рассмотрено в земельном суде.

На данный момент Фирташ занимает четвертое место в рейтинге самых богатых людей страны. Его сотояние оценивается в $3,3 млрд.

В 2004 году украинский бизнесмен совместно с российским "Газпромом" создал компанию "РосУкрЭнерго" для осуществления транзита газа на Украину и в страны ЕС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Ridusolog
    Ridusolog 13 марта 2014

    Риторический вопрос. Откуда в Украине милиардеры? Промышленность, в основном, уничтожена. Страна - банкрот.

    Ответить
    0 +
  • Rufus55
    Rufus55 13 марта 2014

    Транспортировка газа на Украине, в Австрии, Венгрии, Германии, Италии, Таджикистане, Швейцарии и Эстонии.

    Ответить
    1 +