+0
Сохранить Сохранено 7
×

УЕФА переведёт РФС 3,83 млн евро как солидарный платёж


УЕФА переведёт РФС 3,83 млн евро как солидарный платёж

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) намерен направить Российскому футбольному союзу выплату в размере 3,83 миллиона евро.

Такая сумма предусмотрена правилами организации как солидарный платёж для стран, клубы которых не участвуют в еврокубках, таких как Лига чемпионов, Лига Европы и Лига конференций.

Общая сумма данного платежа формируется из двух компонентов:

  • 70% зависят от позиции России в рейтинге УЕФА,
  • оставшиеся 30% определяются на основе доходов, которые ранее приносил самый успешный российский клуб в еврокубках.

Средства будут равномерно распределены между всеми клубами Российской Премьер-лиги, которые в текущем сезоне остаются вне еврокубковых соревнований.

Стоит напомнить, что в феврале 2022 года сборная России по футболу и национальные клубы были отстранены от международных турниров решением ФИФА и УЕФА ввиду СВО.

В результате этого в России обсуждался возможный переход в состав Азиатской конфедерации футбола, однако в дальнейшем этот вопрос был снят с рассмотрения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)