+35
Сохранить Сохранено 7
×

Ученые из Columbia University рассказали, как контроль родителей влияет на поведение детей


Ученые из Columbia University рассказали, как контроль родителей влияет на поведение детей

Подростки.

В недавнем исследовании специалисты из Колумбийского университета (США) изучили связь между родительским контролем и поведением подростков. Родительский контроль включает в себя установление границ и открытый обмен информацией о местонахождении, занятиях и друзьях ребенка. Это жизненно важный компонент отношений между детьми и родителями.

Команда ученых использовала данные исследования рискованного поведения молодежи, проведенного в 2021 году. В нем участвовали 17 232 подростков, которые сообщили об уровне родительского контроля, своем типичном поведении и привычных действиях в отношении здоровья.

Подростки.
Подростки.© unsplash.com

Результаты исследования показали, что дети, родители которых всегда знали, куда они ушли и с кем проводят время, были менее склонны к рискованному поведению, в том числе употреблению наркотиков, и больше заботились о своем здоровье, в отличие от подростков, сообщивших о низком родительском контроле. Кроме того, участники с высоким уровнем родительского контроля реже подвергались издевательствам в школе или принуждению к сексу, а также реже сообщали о депрессивных симптомах и суицидальных мыслях.

Ранее исследователи из Детской больницы Филадельфии (США) выяснили, что крепкие и доверительные отношения подростков с родителями могут улучшить их здоровье, как физическое, так и психическое.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+35

 

   

Комментарии (0)