+29
Сохранить Сохранено 7
×

Убийцу пятилетней девочки с ДЦП приговорили к 17 годам тюремного заключения


Убийцу пятилетней девочки с ДЦП приговорили к 17 годам тюремного заключения

Арест.

Верховный суд Татарстана вынес приговор по делу жителя Казани Сергея Макарова, который обвинялся в убийстве пятилетнего ребенка-инвалида. Его признали виновным и приговорили совокупно к 17 годам тюрьмы.

В колонию строго режима отправили мужчину 1986 года рождения, обвиняемого в преступлении сразу по нескольким уголовным статьям. По данным следствия, пьяный Макаров в мае минувшего года напал с ножом на свою возлюбленную в поселке Васильево Зеленодольского района. Жертва простила его.

Позже Макаров вновь объявился в доме своей возлюбленной. Ее пятилетняя дочь с ДЦП в тот день часто плакала, и, пока мать находилась в другой комнате, гость восемь раз ударил ребенка, в том числе по голове, сообщает телеканал «360». В результате ребенок-инвалид умер из-за кровоизлияния в мозг и разрыва связок.

Макарова приговорили к 320 и 240 часам обязательных работ, а также к полутора годам и 16 годам тюрьмы. Кроме того, по завершении тюремного срока он будет ограничен в свободе сроком на один год — он будет находиться под надзором без изоляции. Также Макарова обязали выплатить матери погибшей два миллиона рублей в качестве компенсации.

Подсудимый не признал вины в убийстве ребенка и отказался комментировать обвинения по другим статьям.

Накануне в Сочи задержали известного блогера-сыроеда Максима Лютого. Его подозревают в истязании младенца. Следствие выяснило, что Лютый трижды в сутки забирал своего новорожденного ребенка у матери и лишал его возможности принимать пищу. За неделю до смерти младенец хрипел и тяжело дышал, однако блогер повез его в больницу лишь 8 марта. Ребенок умер на руках у врачей.

Ранее в школе в Татарстане отказались впустить восьмилетнюю ученицу из-за отсутствия пробы Манту. На место вызвали Росгвардию, а затем и полицию.

В Омске арестовали 46-летнего мужчину за кражу автомата с конфетами из одного из торговых центров. Владелец похищенного имущества оценил ущерб всего в 12 тысяч рублей. А в Якутии владелец банка украл у 51 клиента более 108 миллионов рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)