+3
Сохранить Сохранено 7
×

У Пескова появились вопросы к Шольцу


У Пескова появились вопросы к Шольцу

Канцлер ФРГ Олаф Шольц

© dpa

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков удивился недавнему заявлению канцлера ФРГ Олафа Шольца, который назвал «российской пропагандой» информацию о подготовленном весной 2022 года, но так и не подписанном по вине Киева документе об урегулировании конфликта на Украине.

В интервью изданию Sachsische Zeitung на этой неделе Шольц в ответ на вопрос, был ли проект мирного договора между Россией и Украиной, заявил: «Нет, это российская пропаганда».

«Хочется спросить господина Шольца, о чем тогда говорил Арахамия и о чем тогда говорил господин Джонсон», — сказал Песков в интервью Павлу Зарубину для программы «Москва. Кремль. Путин».

В ноябре 2023 года глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде, член комитета по национальной безопасности, обороне и разведке Давид Арахамия заявил, что военные действия на Украине могли завершиться весной 2022 года. Однако киевские власти прекратили переговоры после того, как тогдашний премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал ничего не подписывать с Россией и «просто воевать».

В февральском интервью американскому журналисту Такеру Карлсону президент РФ Владимир Путин подтвердил, что переговоры с Украиной в 2022 году были практически завершены.

«То, что они подчинились требованию либо уговорам бывшего премьер-министра Великобритании господина Джонсона, мне кажется, что это нелепо и очень, как бы сказать, печально», — отметил Путин.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (1)

  • Акмал
    Акмал 10 марта

    Этим всё доказывает то что над Зеленским руководят Европа, потому что им не выгодно не воевать,а выгодно воевать. Зелёный кукла и это все знают. Печально конечно

    Ответить
    2 +