+9
Сохранить Сохранено 7
×

Твиттер Маркина как диагноз


Твиттер Маркина как диагноз

«Высокие отношения» председателя Следственного комитета и блогера Навального ни для кого не являются секретом.

Посты Навального о заморском имуществе гражданина Бастрыкина и пламенные публичные выступления оскорбленного домовладельца стали хитами в отечественном интернете.

А 26-го февраля официальный сайт Следственного комитета поведал о том, что бывший работник радио и телевидения, а ныне пресс-секретарь СК, генерал-майор юстиции Маркин завел аккаунт в твиттере. Большая часть твитов пресс-секретаря в той или иной степени посвящена опять-таки Алексею Навальному.

Но ведь всему должен быть предел! Сколько еще СК будет позориться???

Можно по-разному относиться к деятельности Навального…

Можно по-разному относиться к Следственному комитету и его сотрудникам…

Но уже даже далеким от политики людям, поведение первых лиц СК в отношении Алексея Навального все отчетливее напоминает личную месть обесчещенной гимназистки ловеласу-обманщику.

И этим самым гражданин Бастрыкин и его золотопогонный помощник наносят властной вертикали не меньший урон, чем не способный элементарно проверить поступающую к нему информацию детский омбудсмен Астахов…


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (6)

  • Михаил Фельдман
    Михаил Фельдман 27 февраля 2013

    Наша власть, что исполнительная, что законодательная - поле непаханое для психологов и психиатров. Ходячее пособие по изучению наиболее характерных комплексов, приводящих к полной неадекватности. Вот что бывает, когда затюканные с детства троечники и "серые мыши" вдруг разом получают доступ к практически неограниченной власти. Номенклатурная антиселекция в действии.

    Ответить
    4 +
  • asinch
    asinch 27 февраля 2013

    Миша,такая власть в любой стране.Это результат выборности.

    Ответить
    3 +
  • Михаил Фельдман
    Михаил Фельдман 27 февраля 2013

    А разве Маркина кто-то выбирал? ))) Выборность, если выборы честные, как раз исключают такую возможность. Ловкий и артистичный демагог, будучи по-своему яркой личностью, еще может завоевать голоса избирателей, но вряд ли продержится больше одного срока. А вот у абсолютной серости шансов нет вообще. Такие - исключительно "назначенцы". Если помните, Путина сперва тоже назначили. Типичный пример так называемой номенклатурной антиселекции. Стареющий, потерявший уверенность руководитель подбирает себе в заместители или преемники явную посредственность - авось не хватит ума раньше времени "подсидеть". Да и на пенсии можно остаться теневым кукловодом, управляя своим протеже, как марионеткой. Однако такой расчет не всегда оправдывается. Слишком велико у посредственности желание добиться абсолютной власти, чтобы отомстить за все свои неудачи и комплексы, копившиеся еще со школьной скамьи. Недостаток ума у таких людей компенсируется упорством и неразборчивостью в средствах. И если такой очутился в высоком кресле - убрать его оттуда зачастую можно лишь ногами вперед.

    Ответить
    3 +
  • No_name_user
    No_name_user 27 февраля 2013

    +100500

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 27 февраля 2013

    А разве Маркин власть?Обычная "птица-говорун",коих тысячи по стране в разных фирмах.Для "связи с общественностью".Выборы не исключают никаких возможностей.Тем более,что реальных выборов нет нигде.Идёт перетасовывание более или менее толстой колоды персонажей политической сцены.Никаких "тёмных лошадок" до победы там не допустят.Я не согласен с Вашей оценкой Путина.Это очень яркий политик,особенно это стало заметно сейчас,с пришедшим опытом.А вот на Западе серость на серости сидит и серостью погоняет.Результат тамошних выборов.Люди боятся ярких личностей с политическими идеями.

    Ответить
    3 +
  • No_name_user
    No_name_user 28 февраля 2013

    Ваши минусы и плюсы Михаила наглядно показывают его правоту и вашу попытку вечно лизнуть ярким личностям

    Ответить
    0 +