TV2: В Норвегии разыскивают пятерых пропавших солдат на учениях
- 03 октября 2025 03:44
- Антон Аблесимов
В приграничном с Россией регионе Норвегии, Финнмарке, развернулась поисковая операция по обнаружению пятерых солдат-призывников, которые не вернулись с военных учений. Об этом информирует телеканал TV2, ссылаясь на данные местной полиции.
Полиция Финнмарка инициировала поисковые мероприятия после получения информации о десяти солдатах, оставшихся на учениях. Пять из них уже обнаружены невредимыми,
— сообщает телеканал.
Представитель полиции Ёрген Хёукланн Хансен пояснил, что трое из найденных самостоятельно прибыли в назначенное местоположение, а местонахождение остальных двух было выявлено с воздуха с помощью вертолёта. В настоящее время продолжаются поиски оставшихся солдат, для чего задействуют дроны и служебных собак.
Представители правоохранительных органов предполагают, что солдаты могли не точно определить время встречи. Также рассматривается версия несчастного случая или обычного заблуждения на местности. По словам представителя вооружённых сил, тревогу подняли из-за отсутствия связи с солдатами в предусмотренное время. Уточняется, что в ходе учений отрабатывались навыки длительного времени оставаться незамеченными.
Как указала телерадиокомпания NRK, учения продолжались около двух недель и должны были завершиться утром в четверг.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: