+1
Сохранить Сохранено 7
×

Тульские мормоны - и смех и грех


Тульские мормоны - и смех и грех

Тульские мормоны… даже само по себе это словосочетание, уже звучит столь же многообещающе, как и «цыганские ученые». Однако, по-видимому, некоторые земляки великих оружейных мастеров, вместо того чтобы печь пряники или штамповать самовары, все-таки обратились к изучению поздних религиозных культов. И надо сказать – оно того стоит:

«И было, когда Кориантумр, опираясь на свой меч, отдохнул немного, и отсек Шизу голову. И было, когда он отсек Шизу голову, тот, поднявшись на своих руках, пал и, задыхаясь, умер» (Книга мормонов).

Каким образом товарищ Шиза, в отсутствии головы, мог задыхаться? - остается загадкой, но даже на Центральном Нечерноземье, оказывается, есть люди, считающие такую книгу священной.


К чему я все это рассказываю? А к тому, что как выяснилось, туляк Иван Иванченко, который летом прошлого года жестоко убил семью из пяти человек при помощи молотка, - являлся прихожанином Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, или проще говоря – был мормоном. Само по себе – это, в общем-то, ничего не обозначает, но странно, что мотив убийства до сих пор не известен. Это наводит на некоторые размышления.

И пусть сам религиовед Иванченко, в настоящее время отбывает пожизненный срок, но дело представителей «нового религиозного течения», которое некогда вынесло иудейских граждан на американский берег, - живет и процветает в нашей стране.

Подарит ли нам мормонская церковь, или прочие секты новых «Иванченко»? - вот в чем главный вопрос.
Любопытно, что журналисты тульского телевидения, которые первые задумались об этом, и предположили, что громкое убийство имеет ритуальный оттенок, получили официальное письмо от председателя ЦРО «Религиозная Ассоциация Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России» З.Я. Андреевой.

(ЗЯ – это не должность – это образ мыслей, предполагаю я).

«То обстоятельство, что Иванченко мог быть отнесен к числу верующих этой церкви, не может служить основанием для порочащих ее суждений…» - говориться в письме.

Я думаю, что если с человеком приключилось что-то такое, что заставило его записаться в Тульские мормоны, - каких-либо еще «порочащих суждений» - не выдумает даже самый пытливый мозг. Но не будем оскорблять чувства верующих Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в Туле…

Между тем, сектанты обеспокоены, что их честное имя упоминается в связи с жестоким групповым убийством и напоминают журналистам о наличии соответствующей уголовной статьи, в мягкой форме рекомендуя последним помалкивать…

А как тут можно «помалкивать», когда люди, которые согласно правилам культа «обязаны иметь дома годовой неприкосновенный запас продуктов для тяжелых времен перед Вторым пришествием, зомбируют некоторых наших сограждан до такой степени, что те берутся за молоток?

Для тех, кто не знает, как выглядят мормоны, попробую их описать – и вы сразу-же вспомните. Обычно эти товарищи, передвигаются по двое, в черных брюках и белых рубашках. На каждом верующем имеется надпись: что-то вроде «Старейшина Питерсон». По логике – у Тульских мормонов должен быть шильдик типа: «Старейшина Ананьев, 71 RUS», но я – не уверен.

Полагаю, что задача местных органов власти и государства в целом, заключается в наращивании темпов выпечки пряников, и в увеличении объемов штамповки самоваров. Новые рабочие места отвлекут часть тульских мормонов от изучения сказок о Шизе, однако, хорошие оружейники из них уже вряд ли получаться.

Климов Денис


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • vlandin
    vlandin 21 марта 2013

    Автор, не надо смешить: дышат не головой, а лёгкими. Даже пятиклассники про это знают.

    Ответить
    0 +
  • DenKlimoff
    DenKlimoff 21 марта 2013

    Вон оно чего?

    Ответить
    0 +
  • DenKlimoff
    DenKlimoff 21 марта 2013

    Перед всеми тульскими мормонами, и перед вами старейшина vlandin, я прошу прощения, за излишнее ерничество...

    Ответить
    0 +
  • ocelot
    ocelot 21 марта 2013

    Головой едят и курят...

    Ответить
    0 +
  • Такой вот Я
    Такой вот Я 21 марта 2013

    А еще жрут водяру...

    Ответить
    0 +
  • Vasekyan
    Vasekyan 21 марта 2013

    Я так и знал, что религия до добра не доводит. Вы посмотрите сколько православные люди убивают, а всё потому, что им в храмах мозги промывают и зомбируют!

    Ответить
    1 +