+39
Сохранить Сохранено 7
×

Три элементарных способа чаще чувствовать радость


Три элементарных способа чаще чувствовать радость

Радость.

Радость — это не просто мимолетная приятная эмоция. Она вызывает множество значительных физиологических и психологических изменений, которые могут улучшить наше здоровье и самочувствие. Некоторые люди чаще других испытывают чувство радости, даже если ничего для этого не делают. Но, если вы не относитесь к этим счастливчиками и склонны чаще нервничать и грустить, вот несколько способов испытать радость, прикладывая минимум усилий.

Обеды и ужины с друзьями

Приемы пищи вместе с близкими людьми способны не только подарить много радости, но и повысить наш уровень удовлетворенности жизнью. Это может сделать совместное приготовление еды. Поэтому, если вы хотите добавить немного больше радости в свою повседневную жизнь, сходите на обед с родителями, устройте ужин с друзьями или с любимым человеком.

Обед с друзьями.
Обед с друзьями.© unsplash.com

Физическая активность

Физические упражнения, даже самые простые, способствуют выработке так называемых гормонов счастья, которые отлично бодрят и улучшают настроение. Помимо этого, достижение цели, связанной с физическими нагрузками, приносит много радости и удовлетворения. Если вы хотите использовать упражнения, чтобы получать больше удовольствия от жизни, попробуйте поставить перед собой любую спортивную цель и объединитесь с друзьями на пути к ее достижению, чтобы было проще и веселее.

Заметки в дневнике

Еще один простой способ усилить чувство радости — написать о своих чувствах в заметках в телефоне или в бумажном блокноте. В эксперименте ученых из Университета Миссури (США) участники, которые тратили по 20 минут в день на то, чтобы писать о сильных положительных переживаниях, чаще были в хорошем расположении духа и реже болели, в отличие от тех, кто этим не занимался. Делая записи, участники эксперимента вновь испытывали интенсивные позитивные эмоции, и это помогало им фокусироваться на приятных моментах своей жизни.

Заметки в дневнике.
Заметки в дневнике.© unsplash.com


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+39

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 03 марта 2023

    Спасибо за статью, очень понравились мысли, о которых вы рассказали. Я бы хотел поделиться возможностью получать больше радости. Многие ощущают её всего лишь раз в месяц, когда получают зарплату и пенсию. Но есть люди, которые испытывают радость и в хорошие, и в тяжелые времена, независимо от обстоятельств. Как у них это получается? Больше радости можно получить, активно занимаясь делами, которые одобряет Бог. Почему? Мы созданы Богом, чтобы стать его друзьями. В Священном Писании, Псалме 112:1 записано: «Счастлив человек, который боится Иегову и горячо любит его заповеди». Другими словами, у нас есть врожденная потребность исполнять волю Бога. Поэтому вполне естественно, что служение Иегове приносит нам глубочайшую радость.

    Ответить
    0 +