+33
Сохранить Сохранено 7
×

Тренер рассказал, какие тренировки могут угрожать мужской потенции


Тренер рассказал, какие тренировки могут угрожать мужской потенции

Спортзал

Фитнес-тренер, методист и координатор направления групповых программ XFIT в России Руслан Панов 9 февраля рассказал, какие виды тренировок могут представлять собой угрозу для мужской потенции.

По оценке Панова, практически каждый вид тренировок несёт в себе определённые риски для мужского здоровья. Например, людям с малоподвижным образом жизни не следует устраивать редкие подходы к высокоинтенсивным силовым нагрузкам.

«Когда в мышцах нет тонуса, а им изредка подают высокую нагрузку — мышцы тазового дна могут не выдержать и получить чрезмерный тонус, что приводит к проблемам мужского здоровья», — цитирует тренера «Газета.ру».

По словам эксперта, ежедневные интервальные и кардиотренировки тоже могут угрожать потенции:

«Кровоток, необходимый для устойчивой эрекции, привыкнет обеспечивать мышцы и респираторную систему, и не будет в необходимом количестве поступать к половым органам», — отмечает Руслан Панов.

По данным РИА ФАН, тренер также отметил, что опасность для эрекции и потенции могут представлять тренировки натощак и в состоянии абстинентного синдрома — подобные упражнения отнюдь не безобидны для нервной системы. 

«Чтобы с эрекцией все было в порядке, нужно создавать правильный привычный тренировочный режим — не чаще пяти раз в неделю и с обязательным включением дыхательных практик, восстановления мышц, миофасциального релиза», — сказал наконец, как же заниматься спортом правильно, Руслан Панов.

Ранее «Ридус» публиковал рекомендации, как без вреда для здоровья заниматься спортом в зимнее время. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (1)

  • Екатерина
    Екатерина 09 февраля 2023

    Это очень важная рекомендация, надо бы как-то шире распространять её. А то женским интимным проблемам уделяется дОлжное внимание, есть спец.врачи (гинекологи), а вот о мужском интимном здоровье вообще ничего не говорят и не пишут. А зря.

    Ответить
    0 +