+0
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп заявил о беспокойстве России из-за США среди стран НАТО


Трамп заявил о беспокойстве России из-за США среди стран НАТО

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп высказал свое мнение, что из всех участников Североатлантического альянса только Соединенные Штаты вызывают беспокойство у Российской Федерации. Данным утверждением он поделился в интервью, опубликованном в газете The New York Times.

Трамп подчеркнул, что ему удалось добиться от остальных стран НАТО принятия обязательства увеличить свои оборонные расходы до 5% валового внутреннего продукта к 2035 году.

"Я желаю, чтобы их состояние было удовлетворительным. Уверен, что у нас всегда будут хорошие отношения с Европой, но необходимо, чтобы они пришли в лучшее состояние. Именно я настоял на том, чтобы они ассигновали больше средств, то есть увеличили свою долю ВВП на нужды НАТО. Но если анализировать Североатлантический альянс, то я могу утверждать, что лишь наша страна вызывает у России озабоченность", — добавил президент США.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)