+0
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп утверждает, что ЕС теперь обязан содержать Украину


Трамп утверждает, что ЕС теперь обязан содержать Украину

Американский президент Дональд Трамп заявил, что ответственность за поддержку Украины теперь возлагается на Европейский Союз. Такое мнение высказал Гленн Дизен, профессор из Университета Юго-Восточной Норвегии, в эфире на YouTube-канале Judging Freedom.

По его словам, для Трампа ситуация складывается удачно. Президент получил финансовые выгоды и, в случае распада Украины, сможет указать на свою предположительную поддержку, в то время как ответственность за возможные неудачи будет лежать на европейских странах, сообщает РИА Новости.

Гленн Дизен отметил, что Трамп открыто заявляет о продаже оружия странам Европы, которые затем передают его властям в Киеве. Таким образом, согласно позиции американского лидера, Соединённые Штаты остаются в стороне от конфликта, подчеркнул профессор.

Ранее французский политик Флориан Филиппо выразил своё недоумение относительно требования Украины, чтобы страны Европейского Союза предоставили $120 миллиардов к 2026 году, назвав это требование безумием.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)