Трамп обвинил ЕС в многолетних выгодах от торговли с США
- 08 июля 2026 19:25
- Ольга Железнова
На протяжении длительного времени Европейский Союз обладал преимуществами в торговле с Соединенными Штатами. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп в ходе встречи с временным президентом Сирии Ахмедом аш-Шараа.
"Посмотрим, как будут развиваться события в отношении ЕС. На протяжении многих лет они обращались с нами не лучшим образом и извлекали выгоду из ситуации. Проблема заключается в том, что на протяжении долгого времени они использовали Соединенные Штаты", - заявил Трамп в ответ на вопрос о возможном пересмотре текущего торгового соглашения с Евросоюзом.
Кроме того, Трамп отметил, что при его управлении в Соединенные Штаты вкладывается $19,2 триллиона. По его словам, это является рекордным объемом инвестиций в истории страны.
Президент США также добавил, что на всей территории страны ведется строительство заводов, а японская корпорация Toyota планирует перенести свои производственные мощности из Мексики в США.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: