+0
Сохранить Сохранено 7
×

ТПП предложила установить сроки для выдачи справок о ущербе БПЛА


ТПП предложила установить сроки для выдачи справок о ущербе БПЛА

Торгово-промышленная палата (ТПП) предложила ввести установленный срок для маркетплейсов на предоставление документа о подтверждении ущерба от ударов беспилотников. Об этом сообщил источник "Ведомостей", ссылаясь на письмо, зарегистрированное в правительстве.

ТПП также рекомендует осуществлять инвентаризацию товаров на сохранившихся складах с участием пострадавших продавцов, обеспечивая их доступ к информации о фактическом наличии продукции и ее состоянии. Помимо этого, объединение предлагает создание единого открытого Реестра пострадавших предпринимателей и учет потерянного имущества, а также отмену ограничений на вывоз товаров с не пострадавших складов.

В объединенной компании Wildberries и Russ (RWB) сообщили изданию, что маркетплейс предоставляет продавцам справки, удостоверяющие наличие их продукции на пострадавших от ударов складах. Как отметил представитель RWB, эта справка автоматически загружается в личный кабинет продавца, служа подтверждением статуса пострадавшего для банков и иных организаций. Он также подчеркнул, что перечень пострадавших товаров продолжает обновляться, а справки выдаются и уточняются по мере поступления новой информации.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)