Толоконникова отреагировала на попадание в список иноагентов
- 30 декабря 2021 20:57
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова, внесенная в реестр иноагентов, пообещала оспаривать это решение в суде.
Кроме того, она заявила, что Россия будет свободной и поздравила с Новым годом «дорогих избирателей».
Напомним, Минюст включил 30 декабря в реестр иноагентов восемь человек, среди которых достаточно известные люди. Помимо Толоконниковой, в него вошли писатель Виктор Шендерович, галерист Марат Гельман, главный редактор издания «Холод» Таисия Бекбулатова, а также Иван Беляев, Елена Владыкина, Вероника Никульшина и Андрей Алексеев.
В реестре СМИ-иноагентов уже насчитывается 111 физических и юридических лиц.
Ранее стало известно, что СМИ, которые размещают на своих сайтах рекламу от Google, могут быть признаны иностранными агентами. Это следует из объяснения Минюста, включившего в соответствующий реестр «Медиазону"*.
Также сообщалось, что Роскомнадзор потребовал от социальных сетей удалить аккаунты еще одного издания, включенного в реестр иноагентов.
* «Медиазона» внесена Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функцию иностранного агента.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Войти через социальные сети: