The Sun: Анна Дейли призвала ввести отпуск после выкидыша
- 25 сентября 2026 04:33
- Юрий Гаврилин
Ирландская телеведущая Анна Дейли поделилась личными переживаниями после произошедшего у нее выкидыша. Как передает издание The Sun, Дейли, мать троих детей, в прошлом столкнулась с двумя выкидышами, которые произошли на сроке до 23 недель беременности.
Она выражает свое удивление тем, что женщинам, оказавшимся в подобной ситуации, приходится обращаться за больничным, так как закон не предусматривает для них отдельного оплачиваемого отпуска. Ведущая подчеркнула, что второй выкидыш произошел в выходные, и уже в понедельник ей пришлось вернуться на работу.
Не было никакого времени или возможности, чтобы пережить скорбь и осознать случившееся
— поясняет Дейли. Она поддерживает идею создания специального отпуска для женщин, переживших потерю ребенка. Подобная законодательная инициатива исходит от Лейбористской партии Великобритании, которая предлагает обеспечивать женщин, пострадавших от выкидыша в первые шесть месяцев беременности, правом на оплачиваемый отпуск до 20 дней.
В недавнем прошлом российская блогерша Маха Горячева также поделилась своим опытом по этой теме, признав, что учится жить заново после несостоявшейся беременности.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: