The New York Times: США увеличили давление на Мадуро в Карибах
- 20 сентября 2025 23:32
- Армен Хачикянц
Соединенные Штаты увеличивают своё военное присутствие в Карибском регионе с намерением отстранить президента Венесуэлы Николаса Мадуро, несмотря на заявления администрации о борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Как сообщает The New York Times, ссылаясь на мнение экспертов, основное внимание уделяется обеспечению давления на лидера Венесуэлы.
Военные должностные лица, дипломаты и аналитики полагают, что главной целью этих войск является увеличение давления на венесуэльского президента Николаса Мадуро.
Специалисты отмечают, что расширение присутствия США в Карибском бассейне, включая развертывание истребителей F-35 на территории Пуэрто-Рико, свидетельствует о планах, выходящих далеко за рамки борьбы с малыми судами.
Это, скорее, явное предупреждение Николасу Мадуро о том, что действующая американская администрация серьезно настроена сменить режим или поведение Каракаса,
отметил адмирал Джеймс Ставридис в интервью изданию. Ранее издание «Военная хроника» провело анализ возможных операций США против Венесуэлы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: