+0
Сохранить Сохранено 7
×

Терапевт Алексеева объяснила, почему стоит завести кота или кошку


Терапевт Алексеева объяснила, почему стоит завести кота или кошку

© Соцсети

По данным ВЦИОМ, Россия — самая котолюбивая страна в мире. Однако далеко не все наши соотечественники решаются завести пушистого питомца. Врач общей практики Лариса Алексеева считает, что кошки делают жизнь человека более светлой и способствуют долголетию.

По словам врача, кошки, как и другие домашние животные, вызывают у людей умиление, снимают тревогу и помогают выработке гормонов радости.

«Таким образом, снижается риск инфаркта, инсульта и прочих сердечно-сосудистых заболеваний. Забота о братьях наших меньших делает человека добрее, а следовательно, здоровее. Благодаря питомцам мы дольше живем», — рассказала Алексеева в интервью «Ридусу».

Особенно хвостатые друзья важны для людей пожилых, у которых по той или иной причине нет рядом семьи, добавила врач.

«Да, безусловно, многие страдают от аллергических реакций на шерсть или на секрет кошачьих желез. Однако если никаких медицинских противопоказаний нет, то домашние животные принесут огромную пользу», — подчеркнула собеседница «Ридуса».

Кошки оказывают неоценимую помощь и в воспитании детей, уверена Лариса Алексеева. «Ребята учатся заботиться о питомцах, не обижать их, любить. Значит, к своим друзьям они тоже будут бережно относиться. И к людям вообще», — заключила Лариса Алексеева.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)