+2
Сохранить Сохранено 7
×

Теория управления в мировом масштабе.


Теория управления в мировом масштабе.

«Тео́рия управле́ния — наука о принципах и методах управления различными системами, процессами и объектами.
Основами теории управления являются кибернетика и теория информации.
Суть теории управления: на основе системного анализа составляется математическая модель объекта управления (ОУ), после чего синтезируется алгоритм управления (АУ) для получения желаемых характеристик протекания процесса или целей управления.
Данная область знаний хорошо развита и находит широкое применение в современной технике. В социально-экономических системах теория управления посвящена приемам и методам анализа, прогноза и возможностям регулирования деятельности различных общностей людей (мирового сообщества, региональных объединений, наций, общественно-хозяйственных групп). Теория управления, как любая наука, имеет свою методологию и методическое обеспечение.

Однако в области естествознания и техники теория управления имеет гораздо больше успехов, чем в социально-экономической сфере, где, очевидно, действует ограничение, вытекающее из принципа — «система не может объяснить саму себя».

«Кибернетика установила, что управление присуще только системным объектам. Для них характерно понижение энтропии, направленность на упорядочение системы.
Процесс управления можно разделить на несколько этапов:
Сбор и обработка информации.
Анализ, систематизация, синтез.
Постановка на этой основе целей. Выбор метода управления, прогноз.
Внедрение выбранного метода управления.
Оценка эффективности выбранного метода управления (обратная связь).
Конечной целью теории управления является универсализация, а значит согласованность, оптимизация и наибольшая эффективность функционирования систем». Википедия.

Уйдя от частностей, анализируя фундаментальные законы, необходимо понять главные принципы управления, которые характерны для всей живой материи, и поэтому будут универсальными для использования в социально-экономической сфере, отрицая принцип — «система не может объяснить саму себя».

Теория информации сводится к моделированию реальности для принятия решения. Чем более точно удается моделировать реальность, тем более правильно можно предсказать будущие события. Принятие решения сводится к балансу мотивов выливающихся в поступки и действия, для осуществления встраивания собственного поведения в образованную картину мира.

Мотивы для принятия решений. Информационная матрица.

Максимально обобщая живую материю, не рассматривая управляемые сообщества как самостоятельные, можно обнаружить некоторые схожие принципы биологического генезиса, заложенные в самой природе получения и обработки информации, выраженные в обратной связи, приспособлении, гомеостазе.

В процессе эволюции, биологические виды стали способны к высшей нервной деятельности, которая позволяла образовывать популяции, обладающие большей способностью к выживанию. Человек оказался на вершине ноосферы и биосферы земли, потому что стал социальным существом и оказался не готов к этому. Велика угроза самоуничтожения.
Возникло движение в обратную сторону к деградации, снижению уровня социализации и утрате навыков выживания. Что произошло?

Мозг человека является очень сложной системой, которая служит механизмом обработки информации и установлении социальных связей, встраивании каждого в эту систему. Если информационная матрица позволяет ему встраиваться в социальные связи так, чтобы использовать природные процессы адаптации, тогда человек развивается. Но произошел некоторый сбой системы, вместо природной самоорганизации, доступа к информации, свободного принятия решения, вмешалась древняя, атавистическая составляющая, создающая дегенеративные процессы в обществе. Она является ложной концепцией элитарности и вседозволенности, имеющей корни из древнего Египта, когда жрецы начали практику ограничения информации и оболванивания народа, для внедрения рабства и поклонения. В этот момент появляются ложные стимулы, ложное управление, ложное развитие.

Имея природную ВСУ - высшую сферу управления, некую информационную матрицу, человек развивается в рамках социальной самоорганизации, получая информацию и имея управление, достойное развитию общества. Но ВСУ, в данный момент, является враждебной к людям вообще, утверждая парадоксальную теорию либерализма, которая сводится к праву одного человека на любые действия и поступки, не зависимо от реального состояния популяции, которая разлагается, под действием пропаганды. Цивилизация монстров ведет войны за ресурсы. Если вскрыть факты, то получается такая картина, государство лидер, используя закрытие истинной информации и демонизацию сознания, ухудшает собственную популяцию, пытаясь управлять миром, с помощью жалкой горстки людей, не имеющих шансы на выживание в закрытом обществе избранных. Они борются за некий миф, который им удалось внедрить в сознание огромного количества людей на планете.

«Гомеоста́з (др.-греч. ὁμοιοστάσις от ὁμοιος — одинаковый, подобный и στάσις — стояние, неподвижность) — саморегуляция, способность открытой системы сохранять постоянство своего внутреннего состояния посредством скоординированных реакций, направленных на поддержание динамического равновесия. Стремление системы воспроизводить себя, восстанавливать утраченное равновесие, преодолевать сопротивление внешней среды.
Гомеостаз популяции — способность популяции поддерживать определённую численность своих особей длительное время». Википедия.

Неверная посылка приводит к разрушительным последствиям.

Мозг решает задачи по управлению собственным поведением, при этом он ориентируется на древние инстинкты и знания и навыки, полученные от социального окружения, среды, в которой происходит жизнедеятельность человека. У него всегда есть приоритет потребностей, которые необходимы для выживания и развития. Приоритет идет от глубинных, атавистических отделов мозга, к более ранним, социальным структурам, позволяющим человеку развиваться. Но что если перед естественным для мозга процессом получения информации и развитии социальных связей поставить преграду, заставить работать только атавистические отделы, заставить человека деградировать в животное?
Использовав ложную парадигму развития, человечество встало на путь самоуничтожения!

Закрытие информации, кулуарность принятия решений, невозможность обратной связи, приводит к вырождению управления, введению единственной, тоталитарной формы управления одним хозяином на планете, с помощью им же выпущенных денег. Не подчинение этой форме управления приводит снова к войнам.

Информационный бум, изменение соотношения сил.

Закрытие информации, нарушение принципа обратной связи, природной самоорганизации, приводит к кризисам. Каждый кризис устанавливает новый вид социальных отношений, позволяя нормализовать общество, приближаясь к природной ВСУ. Либерализм нарушил естественный ход истории, усилил обработку сознания, сокращение свободы и прав человека, утверждая новый мировой порядок - тоталитаризм финансовых магнатов. Это ВСУ негодяев, которая запустила процессы деградации человечества и толкает его в пропасть.

Но развитие производительных сил дало толчок для развития нового общества, отрицающего навязанные для манипуляций схемы, капитализм – коммунизм, они давно устарели и не работают. С помощью новых информационных технологий человечество сможет преодолеть очередной кризис, воссоединить воедино этапы принятия решений, атавистические приоритеты, те, что дают человеку основу биологической жизни и социальные стимулы, когда на основе информации, человек выбирает высшие ценности и потребности – самореализацию, уважение, гордость и честь. Которые могут быть реализованы только в информационном обществе, где для мозга есть поток информации, для развития есть социальные связи. Где для человека любого уровня найдется подходящая деятельность. Потому что в самоорганизованном обществе не может быть ненужных людей, обратная связь не допускает такого положения вещей.

Новое информационное общество с кибернетической экономикой.

Тщательно скрывая, как обычно, от людей правду, ВСУ навязывает либеральные ценности, которые просто служат оружием развала и захвата стран. На самом деле, китайская экономика показала пример настоящего солидарного общества, способного к развитию. Открытость информации позволяет принимать конкурентные решения, создает сферу управления, в которую, по природному принципу конкуренции, попадают те, кто способен управлять и принимать решения. ВСУ дает установки на развал, когда нет конкуренции, управление сводится к набиванию карманов, обратная связь не работает, происходит планомерное разрушение экономики. Но мир изменился, внутри тоталитарного, рабского общества потребления, зреет конфликт. Это стало возможно с развитием информационных технологий. Рабы поняли, что их одурачили, они уже не соглашаются на скотское существование и обработку сознания. Другие страны показали пример солидарного развития, многие страны готовы избавиться от глобального надсмотрщика.

Теория органичного управления.

Для управления на первом месте стоит свободное получение информации, информационное окружение по многим параметрам. Социальная структура управления должна соответствовать природной самоорганизации, на основе деятельности мозга и проводников развития через информационную свободу и управление научными методами..
Информационная матрица дает представление о месте и задачах каждого члена общества, для удовлетворения потребностей.

На втором месте стоит самоорганизация. Процесс вовлечения природных сил развития человеческого общества, дает устойчивость и делает процесс управления стабильным и самовоспроизводящимся. Самоорганизация заключает в себе, частично либеральные установки в коллективе, позволяет самореализовываться личным целям, но находится под влиянием управления.

Третье место занимает СУ – сфера управления, безусловное выполнение правил, установленных для деятельности. Финансовая система, организованная ВСУ, для захвата и порабощения стран, является глубоко порочной, причиной кризисов, войн, экологической катастрофы. При использовании природной ВСУ, основанной на законах развития, человеческое общество выйдет на новый этап развития – человечество сознательное. В этом случае управление будет означать конечный продукт каждого человека, выраженный в его деятельности в каком-либо самоорганизующимся коллективе. При недостаточном уровне развития, работает либеральная экономика продавца, под контролем ВСУ, при современных наукоемких производствах, человек максимально развивается и развивает свое общество.

Четвертое место ВСУ – природная система получения, создания, транслирования, неискаженной информации, для гармонизации человеческого общества, принятия конкурентных решений и кибернетической экономики. В данный момент, ВСУ действует через СМИ, государственные институты, являющиеся центрами развала, дезориентации, зависимые от ВСУ. Это влияние должно иметь положительный результат. Просвещение людей, приобщение к духовному развитию и общественная оценка настоящих достижений, при которой люди науки станут элитой, а торговцы низшим сословием, при этом должна быть свобода для любой деятельности.

Концептуальная власть – понимание цели и смысла человеческой деятельности, как научного развития, взаимодействия и обратной связи ноосферы, понимание тонкого взаимовлияния всего живого, отрицание всех опасных экспериментов в области уничтожения человека, стремлении к стабильности и уравновешенности развития на основе новой мировой теории выживания.

Толерантное общество развития http://tigrotelec.livejournal.com/104159.html


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)