В Кольцово пассажир с редким заболеванием был вынужден ползти по трапу на руках
- 28 июля 2026 15:29
- Александра Малинина
Пассажиру с редким заболеванием, известным как «хрустальные кости», пришлось ползти по трапу на руках по причине отсутствия сопровождения в аэропорту Екатеринбурга Кольцово, сообщает Telegram -канал «Авиаторщина».
26 июля 21-летний Илья Анисимов, страдающий несовершенным остеогенезом, впервые отправился в полет на самолете «Уральских авиалиний» из Екатеринбурга в Москву вместе со своим другом Иваном. Во время регистрации он указал на необходимость помощи при посадке. Персонал аэропорта заверил, что за Ильей придут специальные сотрудники для сопровождения его на борт.
Однако, когда наступило время посадки, никто из службы помощи маломобильным пассажирам не явился, и Илье пришлось самостоятельно взбираться по трапу на руках.
Согласно источнику, ответственность за организацию сопровождения лежит на операторе аэропорта, а не на авиакомпании. Для транспортировки маломобильных пассажиров к самолету и их посадки обычно применяются амбулифты, но Telegram-канал сообщает, что в этом российском аэропорту часто возникают проблемы с их обеспечением.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: