ТЦК в Одессе поймал и избил мужчину при полиции во время рейда
- 19 января 2026 18:49
- Алевтина Степаненко
В Одессе сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК), выполняя рейд по городу для выявления военнообязанных граждан, применили силу к жителю, вытаскивая его из автомобиля и повредили обшивку дверей машины.
Согласно видеозаписи, опубликованной изданием, сотрудники ТЦК избили мужчину в присутствии полиции, после чего поместили его в служебный автобус ТЦК.
С февраля 2022 года в Украине введена и многократно продлевалась всеобщая мобилизация. 18 мая 2024 года вступил в силу закон с более строгими условиями мобилизации. Власти прилагают усилия для предотвращения уклонения мужчин призывного возраста от военной службы.
В социальных сетях почти ежедневно появляются видеозаписи с силовыми действиями, в ходе которых представители военкоматов задерживают мужчин на улицах, в общественных местах, включая кафе и спортзалы, и направляют их в свои транспортные средства. Мужчины, в свою очередь, ищут различные способы избежать отправки на фронт, включая:
- приобретение медицинских справок,
- поступление в учебные заведения,
- попытки незаконно пересечь границу, что часто сопряжено с риском для жизни.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: