+1
Сохранить Сохранено 7
×

ТАСС: Самолет НАТО снова пролетел над Черным морем в выходные


ТАСС: Самолет НАТО снова пролетел над Черным морем в выходные

Самолет разведки и наведения целей Bombardier Challenger 650 Artemis II, принадлежащий НАТО, вновь осуществляет полеты над Черным морем. Об этом сообщило агентство ТАСС, ссылаясь на источник в авиадиспетчерских службах Евросоюза.

Самолет взлетел с аэродрома в румынской Констанце и сейчас курсирует над нейтральными водами Черного моря, выполняя полеты с запада на восток акватории и обратно, избегая при этом захода в воздушное пространство каких-либо стран, — сообщил источник агентства.

По словам собеседника, данный самолет обычно летает только в будние дни, и его полеты в выходные - редкость. Он отметил, что это уже второй случай за это лето, когда самолет наблюдается в выходной день. В прошлый раз это произошло в июне, в воскресенье. В настоящее время самолет находится на высоте около 11,5 км, летая вне маршрутов, предназначенных для гражданских авиаперевозок.

Источник также напомнил, что Bombardier Challenger 650 Artemis II с начала июня неоднократно замечали над Черным морем. Кроме того, он выполнял полеты вблизи Калининградской области, огибая ее по окружности через воздушные пространства Литвы и Польши, а также над нейтральными водами Балтийского моря.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)