+33
Сохранить Сохранено 7
×

Таинственная игра Titanfall Legends и пара других проектов ЕА закрыты


Таинственная игра Titanfall Legends и пара других проектов ЕА закрыты

Вслед за Microsoft стало известно, что компания Electronic Arts тоже отменила разработку новой игры, основанной на сериях Apex Legends и Titanfall, при этом часть работников была уволена. Отменённый проект представлял собой однопользовательскую игру под кодовым названием Titanfall Legends, действие которой происходило в общей вселенной двух игр, а руководителем проекта выступал Мохаммад Алави.

Работала над игрой студия Respawn, которая в последние годы прежде всего известна по шедевральному проекту Star Wars Jedi: Fallen Order, над которым также потрудилась команда Criterion Studious. Шутер от первого лица был задушен в зародыше после того, как издатель Electronic Arts опубликовал неутешительные финансовые прогнозы и объявил, что также останавливает разработку мобильных версий Battlefield и Apex Legends.

Около 50 человек потеряли работу.
Около 50 человек потеряли работу.© Respawn

После этого без работы остались 50 разработчиков, часть из которых корпорация попыталась пристроить на новые должности внутри компании, однако большинству пришлось уйти с выходным пособием. Не исключено, что под нож пошёл проект, про который прошлым летом руководители Respawn говорили, что он должен стать «площадкой мечты со свободным внедрением инноваций и уникальной вселенной».

Эта история, естественно, подпитывала предположения фанатов о том, что новой игрой была третья часть Titanfall, но, к сожалению, эти слухи так и остались слухами, поскольку Алави не раскрыл характер проекта, над которым он работал. Какой бы ни была в итоге эта потерянная для нас игра, она оказалась не единственным проектом Respawn, получившим сокрушительный удар, потому что вчера ЕА также объявила, что дата выхода долгожданного сиквела Star Wars Jedi: Survivor перенесена на 28 апреля.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)