+32
Сохранить Сохранено 7
×

Корпорация Microsoft уволила 100 разработчиков легендарной игры Halo


Корпорация Microsoft уволила 100 разработчиков легендарной игры Halo

Согласно новому расследованию издания Bloomberg, корпорация Microsoft уволила в этом месяце «по меньшей мере 95 человек», которые занимались разработкой Halo Infinite. В список тех, кто сейчас остался без работы, входят десятки ветеранов игропрома, в том числе ведущие разработчики, на которых студия сильно полагалась.

Пострадали и временные сотрудники, контракты с которыми, как сообщается, были расторгнуты с предупреждением всего за несколько дней до сокращения. Эти события встревожили основную команду Halo, которая теперь вынуждена работать над многопользовательским режимом без важнейших коллег.

Более того, студии 343 Industries при разработке следующего проекта под кодовым названием Tatanka придётся отказаться от движка Slipspace в пользу более стандартного Unreal, который не сможет удовлетворить все требования и надежды геймеров. Впрочем, команда поспешила заверить фанатов, что продолжает работать над Halo дальше, невзирая на возникшую кадровую катастрофу.

Ранее в этом месяце Microsoft объявила, что сократит в общей сложности 10 000 рабочих мест во всех своих студиях из-за прогнозируемой глобальной экономической рецессии. Эти увольнения уже повлияли на разработку в стенах Bethesda Games Studios, не считая коллапса, с которым теперь придётся справляться авторам саги о мастере Чифе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)