Сырский обсудил с главкомами НАТО военную поддержку для Украины
- 22 августа 2025 00:58
- Александра Малинина
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины, Александр Сырский, принял участие в совещании с главнокомандующими западных стран, посвященном разработке «военной составляющей для поддержки дипломатических переговоров» по установлению мира на Украине.
Эту информацию Сырский опубликовал на своей странице в Facebook (эта соцсеть запрещена в России и принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской в РФ).
В обсуждении участвовали главнокомандующие из Финляндии, Франции, Германии, Италии, Великобритании, Соединенных Штатов Америки, а также верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе.
Сырский отметил, что подготовленные на встрече предложения будут переданы советникам по национальной безопасности государств-партнеров.
Ранее появлялась информация о том, что военные лидеры США и некоторых европейских стран подготовили проект военных гарантий безопасности для Украины. Агентство Reuters утверждает, что один из вариантов таких гарантий предполагает отправку в Украину европейских войск, за действиями которых будут следить Соединенные Штаты.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: