+30
Сохранить Сохранено 7
×

Сына Абрамовича обвиняют в разрушении дороги в Саратовской области


Сына Абрамовича обвиняют в разрушении дороги в Саратовской области

Жители Краснокутского района в заволжской части Саратовской области вот уже несколько лет не могут добиться ремонта дороги, соединяющей несколько сёл. По их словам, дорога была разрушена в результате коммерческой деятельности Аркадия Абрамовича — сына миллиардера Романа Абрамовича.

Как сообщает «Осторожно, новости», начало своих неприятностей жители сёл Карпёнка, Розовка и Репное датируют 2012 годом — тогда в районе заработал завод нефтегазовой компании Аркадия Абрамовича «Диалл Альянс». По дороге начали курсировать большегрузы с нефтепродуктами, и она стала быстро разрушаться.

Сельчане утверждают, что состояние дороги из-за сверхэксплуатации «Диалл Альянсом» ухудшается с каждым годом. Ещё в 2018 году по ней запретили ездить школьному автобусу, пустив его в обход по грунтовке — так безопаснее. На видеоролике, опубликованном в Telegram, видно, что дорожное полотно практически всё в выбоинах.

«До этого бед не знали. Нефтяники гребут деньги, чиновники безучастно протирают мебель, а страдают в итоге местные жители». Так описывают сельчане ситуацию в Карпёнке и окрестностях.

Жители неоднократно обращались с жалобами в администрацию района, но она только переадресует их в компанию «Диалл Альянс», считая, что населению нужно добиваться ремонта дороги от фирмы.

В Республике Мордовия руководитель филиала агропредприятия «Магма ХД» Игорь Рогожин по сей день судится с местными властями, которые обвинили его в «незаконной рубке леса» за восстановление местной грунтовой дороги.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)