+27
Сохранить Сохранено 7
×

Superjob установил, что 80% россиян не поддерживают шестидневную рабочую неделю


Superjob установил, что 80% россиян не поддерживают шестидневную рабочую неделю

В ожидании вечера пятницы.

Российский ресурс для поиска работы Superjob опубликовал результаты исследования об отношении своих пользователей к идее шестидневной рабочей недели. В опросе участвовали 1600 совершеннолетних россиян из 378 населённых пунктов со всей страны.

По данным Superjob, положительно по поводу добавления ещё одного рабочего дня высказались 8% участников опроса. В комментариях они говорили, что сейчас россиянам нужно «помочь стране преодолеть возникшие трудности».

Тем не менее противников шестидневки оказалось намного больше — 82% респондентов. В качестве аргумента они указывали, что предлагаемая мера не соответствует трудовому кодексу и нормам физиологии труда.

Как сообщает РИА ФАН, даже среди предпринимателей оказалось крайне мало сторонников продления рабочей недели — за шестидневку высказались только 3%. При этом 31% опрошенных Superjob представителей бизнеса выступил в пользу введения сокращения рабочей недели до четырех дней.

Ранее Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» опубликовала обращение к министру труда Антону Котякову с предложением продлить рабочую неделю в РФ до шести дней, ссылаясь на опыт Великой Отечественной, когда люди работали по шесть и даже семь дней в неделю. Депутаты Государственной думы Олег Шеин и Светлана Бессараб в беседе с «Ридусом» раскритиковали инициативу ассоциации, сочтя, что в перспективе её реализация приведёт к росту безработицы и станет отличным идеологическим подарком «нашим врагам».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)