+0
Сохранить Сохранено 7
×

SuperJob предупредил: аромат в офисе грозит штрафом и увольнением


SuperJob предупредил: аромат в офисе грозит штрафом и увольнением

Александр Южалин, глава юридической практики в SuperJob, сообщил РИА Новости, что использование ярких парфюмов на работе может быть регламентировано внутренними правилами организации. В случае нарушения сотруднику может быть вынесено предупреждение либо замечание, а в более серьезных обстоятельствах — потеря премии.

Нет законодательного запрета на посещение работы в облаке парфюма. Но это может считаться дисциплинарным проступком, если нарушены установленные требования, — комментирует эксперт.

Работодатели вправе устанавливать внутренние нормы поведения, добавляет Южалин, и теоретически они могут запретить очень выраженные запахи на рабочем месте, если это мешает другим. Первое нарушение таких правил может повлечь за собой дисциплинарные меры, такие как выговор. РФ допускает увольнение сотрудников за многократное невыполнение трудовых обязанностей без уважительных причин, но это крайние меры, — подчеркивает он.

Южалин также упоминает, что если премия в компании зависит от отсутствия взысканий, работник может лишиться до 20% от месячной заработной платы в указанных обстоятельствах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)