+31
Сохранить Сохранено 7
×

Суд оштрафовал девушку за надпись, дискредитирующую воблу


Суд оштрафовал девушку за надпись, дискредитирующую воблу

За надпись мелом на асфальте «Нет вобле!» жительница Тюмени Алиса Климентова была оштрафована на 30 тысяч рублей.

Центральный районный суд Тюмени признал выражение «неприязни к данному виду рыб» дискредитацией российской армии.

Как сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области, девушка признана виновной в административном правонарушении  по ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации»).

«Суд установил, что 24 сентября 2022 года девушка, находясь на площади Единства и Согласия г. Тюмени, написала на асфальте мелом синего цвета слова „НЕТ В***Е“. Суд назначил Алисе К. наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей», — говорится в сообщении.

21 ноября суд удовлетворил апелляционную жалобу на оправдательный приговор Климентовой за надпись на асфальте «Нет в***е!», которую она расшифровала как «Нет вобле!».

Девушка была задержана полицией 24 сентября. На нее составили административный протокол по части 1 статьи 20.3.3. КоАП РФ.

Девушка утверждала, что на самом деле имела в виду «Нет вобле». По версии тюменки, она терпеть не может эту рыбу. В итоге районный суд счел, что «доводы Климентовой никак не опровергнуты», и постановил дело прекратить.

«Вобла» быстро стала мемом в оппозиционных кругах, а Семён Слепаков даже посвятил тюменскому инциденту песню «Нет вобле». 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)