В Москве арестовали девушку на 11 суток за пьяную езду на электросамокате
- 29 июля 2026 12:48
- Марат Халилулин
Восточный округ столицы стал местом инцидента, завершившегося административным арестом. Мировой судья вынес постановление об аресте на 11 суток в отношении девушки, управлявшей электросамокатом в нетрезвом состоянии. Информацией с агентством ТАСС поделились в пресс-службе Мосгорсуда.
Пресс-служба уточнила, что в суде района Измайлово города Москвы рассматривалось дело Марии Дегтеревой. Ей было предъявлено обвинение по части 2 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, связанное с отказом водителя, не владеющего правами управления, пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Суд признал девушку виновной и вынес решение об административном аресте сроком на 11 суток.
Согласно материалам дела, инцидент произошел 26 июля в ночное время на Измайловском шоссе. В ходе остановки сотрудником Госавтоинспекции у Дегтеревой были зафиксированы признаки алкогольного опьянения, такие как запах изо рта, нарушение речи и неустойчивость позы. На требование пройти медицинское освидетельствование девушка ответила отказом.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: